Занятия спортом

Помогите советом, прошу. Стесняюсь заниматься в зале

У меня тело красивое, раньше спортом занималась. Но я очень закомплексованная, и стесняюсь ходить в зал. Такое ощущение, что они будут на меня смотреть, тыкать пальцем и смеяться/обсуждать. Что делать? Говорила себе, что их пофиг и тд
в сетевом маркетинге по продаже гербалайфа лечили стеснительность так:
там надо было носить значек огромный с надписью хочешь похудеть-спроси как.
я ходил 1 раз и там этот вопрос задал что мол стыдно. а мне сказали рецепт:
надень 2 или 3 таких значка и ходи неделю. тогда перестанет быть стыдно носить 1 значек.
в принципе я и пошел туда чтобы побороть стеснительность.
но услышав этот способ и проникнувшись сыслом я получил моментально то что и искал.
я просто изличился от комплексов, поняв, что есть в 2-3 раза (по колличеству значков) еще более запущенные ситуации.
так к примеру тебе стыдно что твой нос длинее- так найдуться те у кого с носом в 3 раза больше "дефектов" по твоим меркам.
тоже касаемо всего чего угодно. ты боишься негативной оценки - но поняв что твои критерии высосаны из пальца ты избавляешься от комплекса.
ты считаешь что нормой будет тото и то то. а вот чуток сюда это уже все пялятся.
а когда не на занятих а просто в магазине стоишь. то не пялятся? в чем разница то?
Янина Веретенникова
Лучший ответ
Татьяна Кривенко На эту тему была карикатура, на которой был изображён огромный толстяк, у которого был значок с надписью: "Хочешь умереть? Спроси меня, хочу ли я похудеть". ))
всем похеру. никто не смотрит
Наталия Туркот
я тебя люблю
в зале с тобой хожу
если в зал придешь
вспомни что я рядом стою
Николай Шкурин
Либо искать дорогой фитнес зал, который спермотоксикозные школьники не смогут себе позволить и заниматься среди "элиты", либо ходить в то время, когда народа в зале почти нет, либо оборудовать свой зал у себя дома, либо как-то бороться со своими комплексами и идти делать то, что тебе нужно. Поверь, если будешь мяться и оглядываться на всех в зале - привлечешь больше внимания, уж поверь. Приди в зал, одень наушники и сконцентрируйся на том, что тебе нужно.
Галина Ченцова
очень просто. одевайся скромнее, чтобы ничего не выпирало.
да всем пофигу
Полюби себя и другие тебя полюбят. Боятся все, но трусы-сдаются, а храбрецы-пересиливают страх и делают. Реши кто ты. Легко ни чего не бывает!
Они наобарот пялится будут....
Запишись с подругой чтобы было легче могу посоветовать
В бане и спортзале все равны. Все с чего-то начинали. Просто тренируйтесь и идите к своей цели. Удачи!
Syrym Aristangaliev
Понимаю. Это сложно сделать когда давит лишний вес. Как вариант привести дома себя в сносносное состояние, а потом будет легко 100%!!
Леночка Сибен У меня нет лишнего веса, накаченное тело. Хочу в зал для поддержания спорт. тела. Но ужасно стесняюсь
Не нужно стесняться, оденьте подходящую одежду. У меня очень здорово смотрятся леггинсы с рисунком "Малинки" http://minishop24.ru/product/leggings/964921_leggings?color=white я еще такой свитшот там же в комплекте заказала. и моуг сказать, что я теперь самая позитивная на фитнесе
сходи к психологу. А так раньше и у меня такое было. Надо просто делать. Глаза боятся руки делают