Занятия спортом

Как бегать чтобы не сбрасывать вес.

Я начал бегать летом чтобы повысить выносливость (нужно для поступления) и не хотелось бы сбрасывать вес. Может есть какие то ограничения, или спортивное питание принимать?
За 15 минут сбросить невозможно.
Для сбрасывания надо хотя бы по 45 ежедневно и не жрать.
Arsen Tamamyan
Лучший ответ
Елена Туркеева Я 3 раза в неделю бегаю.
на короткие дистанции не более 15минут. сбрасывается от диеты общей суточной недостаточности калорий, а жир горит начиная с 20минуты кардиотренировок
Вес будет падать 1-2 месяца. Затем организм адаптируется к нагрузкам и вам придется очень постараться, если конечно возникнет необходимость похудеть, чтобы уменьшить количество жира.
А пока полноценное питание и обязательно продукты с большим содержанием животного (не растительного) белка (мясо, рыба, молочка, яйца)!
Самвел Додоян
никак! если потом будешь много есть и много спать, то тогда может и сможешь удержать вес
есть всё подряд
Misha Alimov
А с чего ты взял, что он сбросится? Мышечная ткань, когда она в работе, наоборот прирастает до нужного веса и объёма.
15 минут - это ни о чем. При легком беге рысцой горят около 400 калорий в течение часа или около того. Если полконфетки съесть - и то больше выйдет.
Если ты будешь потреблять столько же или больше калорий, чем требуется организму, то сохранишь вес или наберешь его. Тут все просто
Употреблять глюкозу в процессе бега и держать пульс от 110 до 140, не допуская использования жиров в качестве источника энергии. В течении дня съедать углеводов не меньше чем расходуешь энергии.
А вообще - чем плохо похудение за счёт жировой ткани?)
Если периодически ты будешь бегать с сильными ускорениями, то создашь условия для снижения процента жира и набора мышц, тем самым не потеряв в массе!
в одной руке сало прям шмать здоровая, в другой сгущёнка, желательно литровая))) сало лучше без хлеба. надеюсь есть ты умеешь.
Скажу как специалист в этом. Если ты будешь бегать легким бегом полчаса, то ты не сбросишь. Если же ты будешь бегать выкладываться на всю скорость в интервалах с отдыхом, то за полчаса бега регулярно, у тебя будет сбрасываться вес.