Занятия спортом
Употребляю 4000 ккал в день. помогите
Я эктоморф. Мне 15 лет. Хочу набрать массу. Вешу 67.8 кило. Ем в день 400 ккал .Хожу в спорт зал 3 раза в день. Это много или нормально . Хелп
Есть такая проблема у многих, что сколько не жри, а расти не будешь, это генетическое. Поможет только спортпит.
почти все верно если ешь часто 4-6раз в день. достаточно 3200кк для такого возраста. 4000 это для взрослых
слышь, эктоморф.... зачем ты вообще кал употребляешь в таких количествах ??!
Это ох*еть, как много.
Советская норма для землекопов, шахтёров и грузчиков всего 3000 ккал
Все ваши лишние калории тупо уходят в унитаз.
ну так если набираешь массу, значин нормально. если нет, итогда мало.
Лучше тебя никто не сможет конкретно разобраться в том, что именно ты делаешь не так. Советую ознакомиться с этим видео и разобраться в чем может быть просчет
mengen.ru/советы-для-новичков/натуральный-бодибилдинг-как-накачат/
Как раз в вашем личном случаи больше не значит правильно. Вам надо для того, что бы набрать массу тела или мышечную массу, больше отдыхать и меньше шевелиться. Думаете от, куда пришло мнение о том, что бодибилдиры ленивые. Все от туда, так как они много кушают, как домашней еды. Так и спортивного питания - https://gymsport.pro/sportvikipediya/sportivnoe-pitanie/ потом ложатся на диван или кровать и не шевелятся пока им не придет время отправляться на тренировку. У вас же расход потребляемых калорий такой огромный, что не чему откладываться в вашем организме. Вы должны потреблять много, расходовать мало, только при таких условиях у вас будет прогресс в наборе массы. И еще вам надо белка, много белка и только животного происхождения.
Попробуй не ходить в зал, а заняться конкретно спортом, пауэрлифтинг лучше всего
Я не знаю, что ты делаешь в зале, но судя по калориям, и что ты не растешь, ты дрочишь бицепсы гантелью 10кг 3х12, или занимаешься просто в тренажерах, попутно листая новости в вконтакте
У тебя глисты, видимо, на 4000ккал будет набирать даже 100 кг дядька, неправильно считаешь, значит