Занятия спортом

Насчёт бега по утрам...

Я хоть еще и довольно молодой - но у меня сердце немного больное. + Толстый. + Курил, от чего еще больше его посадил. Только недавно вот бросил.
Решил начать бегать. Но у меня сердце стучит очень сильно даже при подъеме по лестнице на третий этаж :D
Вот и думаю. Не отъеду ли я ненароком при пробежке часовой?
..уже ...бегу....
Александр Зубец
Лучший ответ
Начните с пеших прогулок, постепенно увеличивая время по самочувствию (если вес ваш больше 100 кг, вам и бегать пока нельзя, колени разобьете). Почувствуете силы пробежать метров 10-20-30-40-50 - пробуйте. Отдышались, опять же по самочувствию, побежали снова немного.
Можно почитать - "джоггинг".
Удачи!
А вы точно способны бежать час?
Увеличивайте нагрузки постепенно, по самочувствию.
Начните с часа ходьбы, временами пробегая. Потом больше бегите и меньше идите.
Если боитесь за сердце, котролируйте пульс http://ggym.ru/calc/hr.php
Начал 1,5 года назад. Кое-как пробегал 3-5 кругов (240 метров - круг). Всего колотило, тяжесть в ногах, тяжелая отдышка после бега длящаяся около часа.
Спустя 1 год, пробегал 10 кругов, думал, что всё это предел, но заставил себя и
Сейчас пробегаю 20-30 кругов, могу и 40, если самочувствие отличное. При этом скорость бега стала выше и дыхание восстанавливается за пару минут. Главное следи за дыханием и не стесняйся бежать очень медленно или идти пешком, если начинаешь задыхаться и потихоньку наращивай, где-то заставь себя.
Только трусцой бегай, вечером и до 7 вечера. Ибо с утра людей нет, а ежели при хватит тебе помогут. Я в армии кстать со 116 до 70 скинул. На нормальном 3 разовом питании все варёное пареное и по времени употребляемое. Удачи.
Со всеми вопросами по нагрузке к терапевту
Начинайте постепенно. Не гонитесь за рекордами. Осилит дорогу идущий, и марафон бегущий, поэтому запасайтесь терпением и очень постепенно, прислушиваясь к своему организму увеличивайте нагрузки.