Занятия спортом

тренировка жима лежа (у меня каждый тренировочный день начинается с жима

на ноги у меня одно упр присед на 8 раз мне интересно хватает ли это или можно еще что нибудь добавить? просто когда я занимался бодибилдингом я делал несколько упр нп присед со штангой потом разгибание или сгибание ног и пресс машину (это были разные тренировочные программа (иногда было что присед разбиг ног и пресс машина шли в месте ) я конечно же понимаю что лифтинг и бодибилиднг это совсем разные вещи в одном мышцы в другом сила но все же как думаете ?
хватит для поддержания формы. но месяца через три надо будет сменить программу, а то потом ноги станут отставать
Т А Н Ю Ш Е Ч К А
Лучший ответ
Татьяна Костылева у меня сегодня будет новая программа но я в зал еще не ходил не знаю какие будут упр я 3 месяца по старой уже отзанимался
если у тебя тренировка жима лёжа то тогда зачем тебе присед?
Скажу по правде лично свое мнение. Я пробовал, какое-то малое время занимался чисто пауэрлифтингом, потом какое-то время бодибилдингом. И заметил, что сила растет практически одинаково. Что в пауэрлифтинге, что в бодибилдинге. Как раз именно поэтому большая часть моей системной программы по спорту билдерская. Таким образом я одновременно наращиваю чистую мышечную массу. объединив билдинг, лифтинг и кроссфит, как бы скажем так. И одновременно поднимаю силовые показатели. Если ты заморачиваешься вопросом, что лучше для силы, лифтинг или бодибилдинг? Отвечу как я считаю. Я считаю, что и для силы и для роста мышц эффективнее все-таки бодибилдинг. А если ты приходишь в зал и видишь что лифтер допустим там даже пусть без моста жмет лежа уже как минимум от 110 кг от 3-х повторений, то сразу скажу исходя из личного опыта, что 99% что он курсит анаболическими стероидами. Сейчас каждый второй их принимает, почти вся молодежь, не задумываясь о последствиях.
Татьяна Костылева я не заморачиваюсь вопросом бобилдинг или лифтинг (это разные вещи пауэрлифтинг это на силу а бодибилдинг это рост мышц . красота тела .. и в лифтинге используют как можно максимальные веса а в бб средние для роста мышечной массы не путай
будешь часто качаться хер стоять не будет
Татьяна Костылева ахахах смешно вы дебил ?
Nastya Bakanova Аргументы будут или так, в лужу пукаете?
Хочешь много жать? жми! но с умом.
Короче для жима надо жать, для приседаний приседать и т. д.
Все просто, что тренируешь то и развиваешь.
Татьяна Костылева я как бы это знал еще с самого начала когда пришел в зал
Лучше делай жим, присед, становую и тягу в наклоне. А лучше занимайся по этой проге.

день (Понедельник) – грудь и бицепс
1) Жим лежа 4 подхода по 8 повторений
2) Жим под углом 3 подхода по 12 повторений
3) Сгибание рук со штангой 4 подхода по 10 повторений
4) Молотки – 3 подхода по 12 повторений

II день (Среда) – ноги и плечи
1) Приседания со штангой – 4 подхода по 10 повторений
2) Жим ногами – 3 подхода по 15 повторений
3) Румынская тяга – 4 подхода по 12 повторений
4) Армейский жим – 3 подхода по 12 повторений

III день (Пятница) – спина трицепс
1) Становая тяга – 4 подхода по 12 повторений
2) Подтягивания широким хватом – 4 подхода по максимуму повторений
3) Тяга штанги в наклоне – 3 подхода по 10 повторений
4) Жим узким хватом – 4 подхода по 12 повторений
Татьяна Костылева зачем мне эта прога мне тренер пишет программы