Занятия спортом
Помогите советом по поводу желания тренироваться
Занимаюсь профессионально баскетболом на протяжении 8 лет. Играю на хорошем уровне. Кандидат в мастера спорта (мне 16 лет). Появилось желание бросить спорт на совсем, учитывая то, что уже были планы на будущее. Не могу больше тренироваться, ну вот ни в какую. Устала от спорта. Я люблю баскетбол и мне нравится наблюдать за игрой, да и играть самой мне нравится. Но не могу больше. Не знаю что предпринять. Как сказать тренеру? Очень боюсь реакции тренера, ибо представляю, какой она будет. Не хочу обижать тренера, т. к. это один из самых дорогих людей. Как поступить? Бросить или все же остаться? Может этот период пройдет? Надеюсь на здравый совет. Спасибо.
Это сиюминутный каприз, уж поверь, у меня такое тоже было. Чтобы это прошло нужна пауза, так сказать каникулы от спорта. Поиграй ещё пару матчей и после этого скажы тренеру что тебе нужен перерыв. После каникул ты сама захочешь вернуться в баскетбол так как соскучишся.
"Занимаюсь профессионально баскетболом на протяжении 8 лет" - это, что же, тебе 8 лет платят деньги????
Сомневаюсь!
Лучше не бросать, т. к. потом спортивная карьера пойдет. Даже если выйдешь замуж и родишь, это не помеха, а даже полезнее будет. При этом ты всегда можешь учиться в вузе или даже работать (может не на полную ставку). А лучше сфокусируйся на спорте, так как у тебя неплохо получается. Как станешь звездой - будут фотосессии, рекламы, спонсорства и т. п. Деньги на ровном месте! В идеале - спортивная карьера, а замуж за какого-нибудь Прохорова, в 18-19 лет. Ну или другого олигарха, покупающего баскетбольные клубы на сдачу с челси )))
сложно тут давать совет. так то тебе и нравится и получается все. сама бы в дальнейшем и тренером смогла стать, только спортфак надо окончить. может ты просто устала, перетренировалась.
если возможно попробуй играть следующий сезон для удовольствия, не выкладывайся по полной, а то может на тебе там вся команда и держится. там глядишь и тренер сам будет не против, что ты решишь уйти. если уходить, то можно и придумать что-то, типа колено стало болеть (в таком спорте часто с менисками проблемы).
тебе решать, уйти то всегда легко, а не будешь ли потом жалеть, все-таки уже готовая профессия в руках.
Забей на тренера и иди исполнял свои мечты, а то будешь несчастной но с баскетбольным мячем
http://fail-7.ru/download/zpc5qfkq я тренируюсь по этой картинке, не знаю она мне помогает