Занятия спортом
Можно ли верх и низ груди тренить в разные дни?
Можно ли части груди разбить на дни, при этом за счет такой схемы увеличить нагрузку, скажем добавить упражнений или подход
Нет, это тоже самое что Тренить разные пучки бицепса и отдельно каждую ногу ...Сделай наклон 30° тогда все пучки работать будут
нет, грудная мышца едина, деление на верх и низ условное. во всех упражнениях жимовых грудь работает целиком, но под наклоном 30-45 градусов наиболее оптимально для общей массы груди. тренируй в один день.
можно все что дает положительный результат.
каждый человек индивидуален. у меня к примеру востановление просто бешеное.
я работаю всегда на отказ иногда по 1-3 движения, а иногда до 20 даже.
но всегда делаю с великим трудом последнее движение.
но. при этом на следующий день ничего не болит и востановление очень быстрое.
поэтому я сегдня пожал скажем лежа 8 подходов по 5 раз.
а завтра буду жать в наклоне 4 подхода по 15 раз.
а через 2 дня буду на брусьях 5х8 жать, и разводку лежа добавлю.
а в следующий раз просто жим в станке 6 подходов по 20.
в следующий день снова в наклоне жму 4 подхода по 3 раза. и 2 подхода по 1 разу.
Но я делаю перерывы между подходами по 7 минут, заполняя перерывы другими упражнениями,
к примеру присидаю и подтягиваюсь. в итоге перерывы у меня всего по 1-2 минуты, ничего не болит, и все растет.