Мне 14 лет
Недавно узнал информацию что сладко нельзя есть тем кто занимается бодибилдингом или качает мышцы потому что они атрофируются и ростут с меньшей эфективностью
Так вот хотел узнать ваше мнение на счет этого, можна ли есть сладкое, а если можно то в каких дозах?
И еще вопрос только недавно с тренировки можна ли мне выпить йогурт 900мл в нем содержится 4.5% сахара
Занятия спортом
Можно ли есть сладкое после тренировки Бодибилдингом
мышцы атрофируются если не двигаться, сахар на это не влияет
можно но не увлекатся. послетрени организму нужно восполнить затраченую энергию и в первые полчаса он способен усвоить только быстрые угли и белки-протеиновый коктейль, банан. белковое окно полчаса, а углеводное окно открыто до 2 часов, но тут уже нужно нормально поесть сложных углеводов -гарниров
Сахар углевод, именно после тренировки можно. Углеводное окно 40-60 минут и надо успеть.
нужно, для восстановления энергии
можно, но в меру. от сахара ничего не атрофируется, ерунда все это
Да. Я ел. И до сих пор жив
Про то, что сахар как то влияет на рост мышц, я первый раз слышу. Но, с точностью знаю, то что, сахар-это быстрые углеводы, и что быстрые углеводы не желательны в процессе строительства тела, так как они откладываются в виде подкожного жира. Если быть более точным, то быстрые углеводы противопоказаны тем, кто находиться на стадии подготовки к соревнованиям, на сушке. При наборе мышечной массы, быстрые углеводы еще как полезны, так как дают большое количество калорий. Если вы находитесь на сушке, и вам сильно хочется сладкого, то можно использовать спортивное питание - https://gymsport.pro/sportvikipediya/sportivnoe-pitanie/ которое сделано так, что по вкусу как сладкое лакомство, но внутри нет сахара.
после активной физической работы открывается «белково-углеводное окно», что означает необходимость утолить голод и восполнить дефицит энергии. тут индивидуально.
обычно если после трени принимают гейнер по 1/3 - 1/2 порции, то это примерно 300-600 килокалорий (с учетом белка).
у кого лишний вес, то окно можно закрыть бананом с порцией белка (протеина).
обычно если после трени принимают гейнер по 1/3 - 1/2 порции, то это примерно 300-600 килокалорий (с учетом белка).
у кого лишний вес, то окно можно закрыть бананом с порцией белка (протеина).
Константин Рожков
Про основной вопрос, ты не ответил
Нужно, сразу после трени ешь сладкое, как раз окно закроешь углеводное. Только не в огромных количествах, так шоколадкой перекусил. Через час нормально поел.
Мне вот лично очень нравится кокосовая паста http://nnovgorod.angrybb.ru/fitnes-pitanie/dieticheskoe-pitanie/dzhemy-i-siropy/dopdrops-kokosovaya-pasta-250-g/. На вкус она не чем не хуже рафаэлок, не такая приторная. Ем её и не чувствую что врежу организму, сделана она из натуральных ингредиентов, и положительно сказывается на организме.
Обязательно нужно сразу после тренировки, съесть что-то сладкое или примерно 70 грамм сахара. Это называется углеводное окно, которое закрывается после 40 мин от конца тренировки. Это важно очень. Употребляй сладкое после.
Татьяна Канева
Вообще сладкое нельзя, иди почитай про биохимию и выброс инсулина в кровь.
Похожие вопросы
- Периодизация тренировок. Бодибилдинг.
- Нужна помощ по программе тренировок бодибилдинга
- После 10 лет тренировок бодибилдингом ,почувствовал резкое психическое и физическое истощение
- распишите плз по вашему мнению удобную програму тренировок бодибилдинга
- Какая программа тренировок (бодибилдинг) при весе 105 кг для новичка (до года стаж) лучше?
- Программа тренировок бодибилдинг
- Программа тренировок. Бодибилдинг
- Тренировка для бодибилдинга
- Занимаюсь бодибилдингом месяц - стало интересно будет ли результат еще за 3 месяца тренировок и за 12 месяцев
- Натуральный бодибилдинг Тренировки внатураху Накачаться натурально Бодибилдинг без химии Спорт без стероидов