Занятия спортом

каждый день отжиматься

Мне 14 лет, рост 169 и вес 52.Я начал отжиматься каждый день 30-50 раз, приседание 50-100 раз. Такими темпами я наберу мышечную массу?
чувак так ты либо уменьшишь мышечную массу либо порвёшь себе что то. Чтобы нарастить мышечную массу надо придерживаться расписания распиши себе там в понедельник качаю грудь во вторник ноги в среду руки в четверг спину в пятницу пресс в субботу и воскресенье отдых. Ты должен один день выбрать и качать по полному именно та боль в конце занятий заставляет расти мышцы так говорил Шварцнегер и прочекай каким он был такой хер_ню не посоветует. Как только ты сделал занятие и по максимуму накачал руки то можно сказать так этим ты повреждаешь мышцы и юзая вещества которые ты употребляешь они востанавливаються только чуть больше то что ты делаешь это только поддерживает форму твоих рук и ног качать нужно комплексно. Так же если хочешь нарастить массу надо есть чуть больше чем ты ешь щас но не надо прям жрать много твой организм сам возьмёт скоко надо не ешь сразу после или сразу перед тренеровкой мотивируй себя и занимайся могу подсказать упражнения да и лучше реально качаться в качалке дома трудней в качалке есть специальные тренажёры и тренера которые будут тебя мотивировать
Konstantsin Hil
Лучший ответ
НЕТ конечно наоборот сожжешь грудные мышцы и руки и станешь жилистым. чтобы набрать нужно заниматся силовыми упражнениями со штангой Через день, а не физкультурой и не по 100500раз а по 6-12 с Трудом!
***полина ***
ТЫ ПОДГОТОВИШЬСЯ К КАЧАЛКЕ
СДЕЛАЕШЬ СЕБЕ ТЕЛО ЕСЛИ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ НА РОСТ НАГРУЗОК
Алёна ***
Махмад Болтаев тип каждую неделю увеличивать нагрузки?
Нет.
А вот если будете через день по 4-6 подходов, то чуток мышц нарастите.
Владимир Жедик
ДО определенного момента да, но потом её будешь жечь. Так нельзя делать, во первых через день, это раз, а второе не больше 20 повторений, а для этого нужно с весом работать
Смысла отжиматься каждый день нет. Сам набери это в Ютубе. Можно, конечно, но если ты новичок, потом это тебе не будет давать никакого толку. А вообще чтобы что-то росло нужно делать с дополнительным весом, но в меру, прибавлять понемножку. Лучше отжимайся через день и найди программу отжиманий, где ты будешь увеличивать количество отжиманий.
Mekan Annagulyyew
Володя Ивашин А мне норм, я начинал с турников и отжиманий, вот уже 4 месяца, лучше многих на турнике делаю и отжимаюсь чем те кто в качалку из знакомых ходит, шустрее выносливее их, ну да худоват немного, зато рельеф лучше видно, пресс там и все дела.