Занятия спортом
можно ли каждый день отжиматься от пола?
не можно, а нужно
Оченьдаже от 20 до 50 утром и вечером. Да вот только давление надо мерить перед этим и с давлением не делать и за состоянием своих суставов следить - ну это уже по самочувствию. То есть - хорошо, когда без перенапряга. Тут пишут, что перерывы надо делать - как нация одряхлела за последние 20 лет!!!
иногда все-таки нужно вносить изменения в режим тренировок, так как организм привыкает к упражнениям.
можно
но не нужно
пусть сначала день-два восстановятся мышцы
но не нужно
Вреда не будет, а польза 100%..Единственное, делай это упражнение по разному: угол наклона, ширина рук, ритм. И утебя будут расти: грудь, плечи, трицепс. А если ты еще и на перекладину перейдеш то :быцепс, спина, прес.
нужно))
а кто тебе запрещает?
Присоеденюсь к последнему ответу. У меня был период когда я только отжимался и подтягивался. Ежедневно. Естественно могут быть какие-то дневные, 2х дневные перерывы. Но постоянно шло изменение расстановки рук в отжиманиях и хватов в подтягивании. Придумай сам для себя различные расстановки, последовательности, и работай. Но до отказа работай, пока на колени будешь падать, а не до какого-то круглого числа
Да можно!
Вопросы все тупее и тупее, почему нельзя та?
нужно братец :) будешь как я :)
Если твоя цель отжиматься много раз, то да это нужно.
Если хочешь накачать мышцы то мышцам надо давать отдых и питание для роста.. .
хотя-бы через день отжимайся... или лучше программу подыщи.
Чем больше, тем сильнее и увереннее.
Каждый день ни в коем случае, делай день отдыха.