Занятия спортом
сколько раз дадо учитса отжиматса на брусьях что б грудь сформировалась, хожу в качалку 10 лет+?
делал жим гантелей, штанги лежа но заметил что лучше брусей и жим гантелей под углом ничего нет для меня, грудь есть но не такая какая надо, могу 4 подхода по 10-15 раз делать, но кажетса малова-то если только на этом делать акцент
может никогда не делал и оно из за новизны сказалось!? упражнения надо периодически менять чтобы мышцы не привыкали к застывшей однообразной нагрузке
Ptc Alliance
делал но не акцентировался на нем! а тут вот решил по максимум выжать из себя! но даде те кто по 60 раз отжимались великой груди не имели
за 10 лет ты должен быть уже шварцнегером стать и гуру в области бодибилдинга
Ptc Alliance
у меня особый случай так сказать....
для груди есть только одно упражнение - жим штанги лежа, его и делай, всё остальное туфта
Ваш стаж в строительстве тела весомый. Хорошо, что вы нашли свои упражнения, которые подходят вам по всем параметрам. Вы не поверите, но не каждый атлет, даже с мировым именем может похвастаться тем что он нашел за свой тренировочный стаж то самое упражнение или те самые упражнения, которые подходят ему анатомически. При выполнении которых от хорошо чувствует рабочею мышцу, ее сокращение, растяжку. Теперь что касается того успела ли у вас за ваш тренировочный стаж сформироваться у вас грудь, мышцы груди. То тут необходимо все оценивать визуально. Если вам говорят что у вас есть объем, пропорции, симметрия. То пришло, то время когда можно остановиться. Теперь у вас цель сохранить качество мышц на протяжении всего времени - https://topsteroid.pro/258-stanover.html Если же существует некий дисбаланс, в пропорциях, объемах, симметрии. То тогда вам надо еще поработать над формированием грудных мышц. Тем и хорош бодибилдинг, что вы сами можете решать, что вам убрать, а что вам добавить в своем теле.