Занятия спортом
Могу ли подтягиваться каждый день, если хожу в зал и раз в неделю делаю полную тренировку на спину и бицепс ?
Хочу повысить кол-во подтягиваний, но говорят тип спина не будет успевать восстанавливаться, если буду помимо тренировок нагружать.
Подтягивание и отжимы включи в комплекс утренней гимнастики и работай над мышцами.
раз в неделю достаточно
Делай 80% от максимального количества много раз в день с большими перерывами, не менее часа. После дня спины отдохни дня 2.
Я каждый день занимаюсь. По-всякому. И плевать на то, что все говорят. Чему там восстанавливаться?
Валёк Иванов
Мышцам! Дивизию твою.
будет перетренированность, усталость мышц, они не будут успевать восстанавливаться и роста не будет.
даже если работать на выносливость и повышать количество подтягиваний, не стоит частить и ежедневно грузиться.
тем более, я так понимаю, что питание обычное и бадов нет.
...мозги не забывай.. подтягивать...
без подтягивание и отжимов
все остальное не тренировка.
Валёк Иванов
Скажи это штангистам
Не можешь - никакой массы не будет и количества тоже. Мышцам нужно отдыхать, помимо спины так же не будут успевать восстанавливаться бицепс, трицепс, плечи и предплечья. Занимайся 3 раза в неделю и не изнуряй свое тело.
Подтягивайся каждый день и все. Делай на максимум 2 подхода, все просто. Отдых 10 минут между подходами. ЗАчем тебе тренажерный зал? ПОдтягивания рулят
Мышци спини восстанавливаются дольше всего. Поэтому если хочешь их тренить ежедневно то придерживался тактики: раз в пол часа - два часа (не чаще) делаешь один подход в половину от максимальных повторений. И ещё после примерно 15-20 подтягивания работай на выносливость, а не на силу.
Глупое решение тренировать каждый день, макс 2 раза в неделю, личный опыт