Занятия спортом

есть вопрос. можно ли увеличить кол-во подтягиваний,если подтягиваться каждый день по 3-5 подходов на максимум?

Если ты будешь подтягиваться каждый день то толка не будет, так как мышцы не будут успевать расти. Нужно подтягиваться через 1-2 дня. Чтоб тебе увеличить количество подтягиваний нужно делать так: например, подтянулся максимум 6 раз, отдохнул 15-20 секунд и снова подтянулся 2 раза (это будет первый подход) , так же и второй подход делать, увеличивая максимум своих подтягиваний в подходе на два раза и так же трений и далее подходы. И в следующий раз ты будешь подтягиваться не 6 раз, а 7 раз, а потом еще больше, если так же будешь заниматься. То есть выкладываться нужно сверх максимального, увеличивая максимум на 2 раза еще, только тогда эффект будет быстрее.
Михаил Хомяков
Лучший ответ
лесенку и через день не чаще
Во первых нельзя каждый день тренироваться. Это запрещено. Только через день или два. Только при таком режиме подтягивайся до изнеможения за три-пять подходов.. Если каждый день будешь тренироваться, то только худеть будешь, в крайнем случае всё останеться на месте.
вот программа по увеличению кол-ва подтягиваний
http://www.turnik.org/forum/10-393-1
+ философия Дениса Минина
http://www.turnik.org/publ/video/filosofija_denisa_minina/47-1-0-418
Павел Галин
Да
Ирина Черная
В ЛЕСЕНКУ с корешами и нормально пойдет на увеличение
Запомни одну вещь! Если ты будешь как сумасшедший прыгнать на турник и подтягиваться перед этим не разогревшись, то СЕРДЦЕ СЕБЕ УШАТАЕШЬ! Подумай над этим! Я серьезно.. . Фанатизм это такое дело
Да. мышечная масса будет увеличиваться и вам будет легче подтягиваться =)