Занятия спортом

Как увеличить кол-во подтягиваний?

Здравствуйте. Хочу узнать у Вас, какие упражнения или *фишки* могут помочь Мне увеличить кол-во обычных подтягиваний на турнике? Сейчас максимум могу 4 подтянуться, не более. Буду благодарен любому совету.
утяжелители к ногам подвешивай
Вячеслав Коновалов
Лучший ответ
Просто, тупо подтягиваться через немногую. В день по четыре пять подходов минимум. И всё, попрёт не на шутку))
Ерунду не слушай и не делай. Чтоб подтягиваться ...Нужно подтягиваться. ..лучшего упражнения нет!!!))
Эт я тебе говорю со знанием дела. Полтинник сам мог подтянуться. До сих пор на одной подтягиваюсь.)
Витя Крут
чаще подтягиваться!
Коля Станев
Кроме советов практических (кои верны) могу только уточнить, как человек, немного смыслящий в анатомии, что кроме собственно мышц плечевого пояса при подтягивании работает широчайшая мышца. У человека она практически никак не задействована, с тех пор, как его предки "с пальмы слезли". и её развитию способствуют всяческие лазания на руках - по лестницам, веткам и прочей подвесной лабуде. И подтягиванию развитАя широчайшая способствует изрядно.
Мария Кокорина
укрепляй руки: брусья, жим лежа, отжимания. Будут сильные руки - и подтягивания станут получаться.
Может возраст еще не подошел.
Екатерина Стенникова Очередной бред качка-дурачка!
Махно всё правильно советует . Могу от себя только добавить . Поскольку каждое подтягивание сейчас даётся трудно, то набирай дневной объём за слёт КОЛИЧЕСТВА ПОДХОДОВ. А позже будешь прибавлять подтягивания в подходе, положим 3-4-5-6....Оборудуй что-нибудь дома и в перерывах пока уроки учишь периодически подходи. Одно другому помогает. Перекладины ра0движные хорошо встают в коридоре или на входе в в кухню. Я школьником вообще на антресолях, где лежала раскладушка, подтягивался подгибая ноги. С 5 до 35 довёл. Перерывы в неделе делай или меняй характер нагрузок. Бег, игры, велосипед, утяжеления.... Успехов)
Кусок жопы от реж.. это как воздушный шар надо лишний балласт сбрасывать.
Владимир Ку
Кирилл Прокофьев Хех, ну тут могу поспорить. Мой вес наоборот отстает от среднего показателя для моего возраста!
Попытками
Viktorya Mironchik