Занятия спортом
При подтягиваниях лесенкой можно ли увеличить кол-во подтягиваний, или неправильная методика?
угу-это работает
Можно увеличить. Это как в ББ пирамида.
Да, только надо увеличивать количество и давать отдых мыщцам.
эта метода хороша но не долго работает, месяц и переходи на другую, так будет дельнее!.
Не могу уловить суть такой методики.
Подскажи.
Если можешь подтянуться 10 раз,
зачем тратить энергию на 1, 2, 3...?
Подскажи.
Если можешь подтянуться 10 раз,
зачем тратить энергию на 1, 2, 3...?
Я не знаю, стоит ли это пробовать, но я сам выполняю лесенку, хочу опробовать для себя такую вот лесенку: 1-5 и 5-1, что это означает) Это значит, что нужно сделать от 1 до 5, а затем спускаться до 1, говоря ещё проще, это выглядит так: 1,2,3,4,5,4,3,2,1, как по мне, это первый цикл, в сумме получается за один цикл 25 подтягиваний, если посчитать эти цифры, этих циклов можно делать столько, сколько вы захотите, пока вы не устанете, можно сделать 2-3 цикла для начала, но если у вас очень хорошая физ. подготовка, то для начала вам потребуется сделать 5-6 таких циклов, тренироваться вы можете вначале каждый день, но ориентироваться нужно на своё настроение, обычно вы можете тренироваться от 1 до 4 дней подряд или больше, когда вы на следующий день вы почувствуете лень, вы делаете перерыв до тех пор, пока у вас не появится настроение, мотивация и тренируетесь точно также, 1-4 дня или больше, затем снова отдыхаете, если у вас появилась лень и повторяете, после 2-3 месяцев или 6 месяцев или может даже раньше, у вас начнётся прогресс у вас будет прирост физической силы, прирост выносливости и энергии, вы сможете с лёгкостью выдерживать лесенку от 1 до 5 и с 5 до 1 в течении 1 часа, при этом вы не будете сильно уставать, у вас ещё буду силы, а когда вы соберётесь с друзьями играть в лесенку, то вы без труда сможете их обогнать, у тех мышцы забьются, не пройдя и 10-15 минут, а вы в это время будете продолжать выполнять и если вы вам эта лесенка будет слишком лёгкой, то вы усложняете её в 2-4 раза, выполняя вместо 1-5, вы делаете 1-10 и спускаетесь, это выглядит так: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 и выполняете лесенку в течении 1 часа, здесь получится сделать за 1 цикл уже не 25 повторений, а 100, и если у вас цель и желание увеличить количество подтягиваний, допустим увеличить количество до 30-40 повторений за подход, то данный метод я думаю самый лучший, по истечении долгого времени вы можете усложнять, упрощать лесенку, вы можете постепенно увеличить цикл лесенки от 1 до 20(или от 1 до 30) и спускаться обратно до 1 и повторять данный цикл в течении 1 часа, хмхм)) правда вам удастся сделать только 2-4 цикла за 1 час, но если у вас есть желание, вы можете продлить время до 2 часов или даже 3 часов и выполнять циклы лесенки столько, сколько это возможно за эти 2-3 часа, я смотрел недавно видеоролик на You Tube, где спортсмен тренируется по 6 часов подряд, стаж тренировки у него 20 лет, у него выносливость просто чудовищная, даже Денис Гавриков (Deny Montana) кое как продержался в течении 1 часа этих упражнений, правда эта не совсем лесенка, она отличается от той, что я описал выше, но тот мужик делает тренировку так, как захочет и тренируется он не по программе, он просто тренируется в своё удовольствие, я отвечаю, у него выносливость просто внушительная, он продержался в течении 1 часа такой тренировки, и у него техника ни сколечко не пострадала, он продолжал идеально выполнять упражнения, он реально зверь, он перед началом тренировок рассказывает, как он тренируется, питается, отдыхает и т. д, советую посмотреть)) Удачки))
можно начинать не с 1,2, ..а с допутим 5,6,...и до скольти тренерованность позволит здесь главное малый отдых между подходами чтоб руки забить и на снижение до последнего