Занятия спортом

При подтягиваниях лесенкой можно ли увеличить кол-во подтягиваний, или неправильная методика?

угу-это работает
Tlek Smaylov
Лучший ответ
Можно увеличить. Это как в ББ пирамида.
Андрей Иванов
Да, только надо увеличивать количество и давать отдых мыщцам.
эта метода хороша но не долго работает, месяц и переходи на другую, так будет дельнее!.
Владимир Царь
Не могу уловить суть такой методики.
Подскажи.
Если можешь подтянуться 10 раз,
зачем тратить энергию на 1, 2, 3...?
Я не знаю, стоит ли это пробовать, но я сам выполняю лесенку, хочу опробовать для себя такую вот лесенку: 1-5 и 5-1, что это означает) Это значит, что нужно сделать от 1 до 5, а затем спускаться до 1, говоря ещё проще, это выглядит так: 1,2,3,4,5,4,3,2,1, как по мне, это первый цикл, в сумме получается за один цикл 25 подтягиваний, если посчитать эти цифры, этих циклов можно делать столько, сколько вы захотите, пока вы не устанете, можно сделать 2-3 цикла для начала, но если у вас очень хорошая физ. подготовка, то для начала вам потребуется сделать 5-6 таких циклов, тренироваться вы можете вначале каждый день, но ориентироваться нужно на своё настроение, обычно вы можете тренироваться от 1 до 4 дней подряд или больше, когда вы на следующий день вы почувствуете лень, вы делаете перерыв до тех пор, пока у вас не появится настроение, мотивация и тренируетесь точно также, 1-4 дня или больше, затем снова отдыхаете, если у вас появилась лень и повторяете, после 2-3 месяцев или 6 месяцев или может даже раньше, у вас начнётся прогресс у вас будет прирост физической силы, прирост выносливости и энергии, вы сможете с лёгкостью выдерживать лесенку от 1 до 5 и с 5 до 1 в течении 1 часа, при этом вы не будете сильно уставать, у вас ещё буду силы, а когда вы соберётесь с друзьями играть в лесенку, то вы без труда сможете их обогнать, у тех мышцы забьются, не пройдя и 10-15 минут, а вы в это время будете продолжать выполнять и если вы вам эта лесенка будет слишком лёгкой, то вы усложняете её в 2-4 раза, выполняя вместо 1-5, вы делаете 1-10 и спускаетесь, это выглядит так: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 и выполняете лесенку в течении 1 часа, здесь получится сделать за 1 цикл уже не 25 повторений, а 100, и если у вас цель и желание увеличить количество подтягиваний, допустим увеличить количество до 30-40 повторений за подход, то данный метод я думаю самый лучший, по истечении долгого времени вы можете усложнять, упрощать лесенку, вы можете постепенно увеличить цикл лесенки от 1 до 20(или от 1 до 30) и спускаться обратно до 1 и повторять данный цикл в течении 1 часа, хмхм)) правда вам удастся сделать только 2-4 цикла за 1 час, но если у вас есть желание, вы можете продлить время до 2 часов или даже 3 часов и выполнять циклы лесенки столько, сколько это возможно за эти 2-3 часа, я смотрел недавно видеоролик на You Tube, где спортсмен тренируется по 6 часов подряд, стаж тренировки у него 20 лет, у него выносливость просто чудовищная, даже Денис Гавриков (Deny Montana) кое как продержался в течении 1 часа этих упражнений, правда эта не совсем лесенка, она отличается от той, что я описал выше, но тот мужик делает тренировку так, как захочет и тренируется он не по программе, он просто тренируется в своё удовольствие, я отвечаю, у него выносливость просто внушительная, он продержался в течении 1 часа такой тренировки, и у него техника ни сколечко не пострадала, он продолжал идеально выполнять упражнения, он реально зверь, он перед началом тренировок рассказывает, как он тренируется, питается, отдыхает и т. д, советую посмотреть)) Удачки))
можно начинать не с 1,2, ..а с допутим 5,6,...и до скольти тренерованность позволит здесь главное малый отдых между подходами чтоб руки забить и на снижение до последнего