Занятия спортом

Какая мышца самая важная при бодибилдинге? Или правда что в ногах гормон роста?

Недавно узнал, что при тренировках в зал большое внимание нужно уделять ногам. Т. к. без них тело будет медленнее гости. Так ли это?
правильно ноги самая большая и сильная мышечная группа-ее нужно развивать в первую очередь. в среднем 45% общей м. массы тела. при ее развитии и тренировках выделяется больше всего гормонов, от базовых упражнений приседов, жимов ногами и т. п
Виктория Журавель
Лучший ответ
гормон роста в головном мозге) приседать нужно обязательно, это одно из самых важных упражнений
Яна Зеленская
гормон роста выделяется в мозгу, а не в ногах.
в ногах гормон роста?
Да мля, и по таким вот обо всех качках судят
Елена Темнохудова А что, разве есть какие-то другие качки?
В бодибилдинге нет разделения на важную или не важную. Они важны все. Представьте себе человека который тренирует в зале только нижнюю часть тела или только верхнюю или только одну мышечную группу. Со стороны выглядит некрасиво, да и функционала у такого тела толком нет. Когда же у вас не сбаласированное тело он не эстетично и мало где можно применить только одну мышечную группу. Допустим сдвинуть шкаф или поднять что-то тяжелое. Надеюсь понятно.
И тренировкам ноги не больше времени нужно уделять, а просто уделять, по тому как те кто приходят в зал тренируют в основном "бицушку", "пресик", плечи, и спину про ноги напрочь забывая либо не уделяя достаточно им внимания. И еще. Чтобы что-то накачать нужно в первую очередь научиться чувствовать как напрягаются мышцы во время упражнения в любом упражнении. У вас будет расти те части тела, которые вы можете напрягать головой без особых трудностей, связь мозга и мышц развита достаточно неплохо, но это не предел. То что напрягать не можете, импульс из головы не поступает в мышцы и не умеете их напрягать как и большинство в зале, расти не будет, а если и будет то очень долго и не так как могло бы. Вот и получается что у людей в зале толком нет грудных, плечи какие-то есть, ноги тоже не у всех, зато руки есть у многих. По тому что руки проще всего тренировать. Почему у людей происходит конец роста силовых - они исчерпали ресурс нервной системы который у них был на момент начала занятий в зале.
Да, ноги самая большая мышца . Да это правда, без ног расти не будешь
Ольга *****