Занятия спортом

Застрял на 130 кг не могу больше 12 поднять! ставлю вес больше только 5 повторений выходит!

Как быть?
хотябы 150-160 поднимать?
Владимир ***
Как только наступил застой – поздравляю! Это значит пришла пора переходить к циклам. И с этого момента вы начинаете заниматься только в рамках 8-12 недельных циклах.
Нужно учиться работать с циклами и приучить свой организм к циклам. Нужно приучить свой организм быть то слабым, то сильным. Это то золотое правило, которое поможет раз и навсегда избежать застоев в результатах.
Работа в циклах характерна тем, что все нужно планировать. Никакого отступления от плана не допускается.

1 неделя – 125 кг – 5 по 5.
2 неделя – 127,5 кг – 5 по 5.
3 неделя – 130 кг – 5 по 5.
4 неделя – 132,5 кг – 5 по 5.
5 неделя – 135 кг – 5 по 5.
6 неделя – 137,5 кг – 5 по 5.
7 неделя – 140 кг – 5 по 5. – ВЫШЛИ К ТЕКУЩЕМУ УРОВНЮ
8 неделя – 142,5 кг – 5 по 5.
9 неделя – 145 кг – 5 по 4–5.
10 неделя – 147,5 кг – 5 по 4–5.

Алексей Валентинович Фалеев
Анти МакРоберт: Думай! по-русски. Как тренироваться по циклам
Фирдания Магсумзянова
Лучший ответ
А с чего ты решил что силу тренируют 12-тью повторениями? Дружище, братья пауэрлифтеры назвают это аэробикой, ты идешь неверным путем... Тренеруя выносливость улучшаешь выносливость... Хочешь быть сильным тренируй силу!!!
***akbota A1Dynkyzy)*
Это называется небольшой застой в весе. Делай упор на жим (если ты имеешь в виду жим лёжа) . И делай больше 12-15 повторений на 5 подходов. В скором времени увеличишь вес. Удачи спортсмен! =))