Занятия спортом
Не растёт масса.. не подскажете?
Наращиваю массу, путём прибавления веса. Штанги дома нет, занимаюсь гантелей (подъём гантелей на бицепс/трицепс, молоток, подъём гантелей перед собой, иногда меняю весы (2 руки по 10кг, 1 рука (поочерёдно) 16кг)). Отжимаюсь, прибавляю количество повторений+живот+спина (турник). Про ноги не спрашивайте)) тонкие как палочки. (хотя я и так дрыщ). Обхват бицепса 36,5см на бампе при кисти 16,7см. Ем до/после тренировки, про восстановление не забываю, но тренируюсь каждый день из-за того, что боли в мышцах нет. Что делать?
Программа тренировок и число подходов (повторов). Перед тренировкой, за час, выпейте какой нибудь протеиновый коктейль (банан-молоко-творог), и после нее хорошо поешьте+2-3 яйца. Пища после тренировки должна быть насыщена белками. Ешьте меньше сладостей, пейте 1,5-2 литра воды в сутки (не считая другие жидкости, сок, суп, молоко)
Найдите какой-нибудь лом или арматуру весом около 10 кг.
Попробуйте следующий план: (технику выполнения смотрите в ютубе)
Тренировка 1: грудь+плечи
жим лежа широким хватом
разведение гантелей лежа на скамье
жим из-за головы сидя
тяга к подбородку
шраги
Тренировка2: пресс+спина
велосипед
подьем ног из положения лежа
лежа на полу ноги подогнуть, тянуться поочереди к пяткам ладонями
становая тяга
тяга гантели к поясу в положении на четвереньках
Тренировка3: руки+ноги
отжимания с колен от пола
франц жим гантелями стоя
жим узким хватом лежа
подъем гантелей на бицепс
выпады
ягодичный мостик
приседания
Тренируйтесь три раза в неделю, Пресс делайте 3 подхода по 15-20 раз
Остальное попробуйте делать 3 подхода по 8-12 раз
Через две-три недели посмотрите на результат. Если все по прежнему и не прибавили хоть один килограмм, надо менять тренировку
Тренировка 1: грудь+плечи
жим лежа широким хватом
разведение гантелей лежа на скамье
жим из-за головы сидя
тяга к подбородку
шраги
Тренировка2: пресс+спина
велосипед
подьем ног из положения лежа
становая тяга
Тренировка3: руки+ноги
отжимания с колен от пола
франц жим гантелями стоя
жим узким хватом лежа
подъем гантелей на бицепс
выпады
ягодичный мостик
приседания
сам себе и ответил-не делаю базу со штангой и тренируюсь каждый день сжигая м. массу. ноги не качаю, ем только до и после трени
изменить питание. подсчитывать белки, жиры, углеводы.
качай ноги не делай ничего пока не будешь приседать 200 кг... дейв батиста!!!
глистов выведи для начала
Все это.. онаницепс- трицепс ..куйня. !!Чтоб набрать мяса и силы что по сути одно и тоже. что так же проверено на всех генотипах при условии что тренинг без химии в натураху ..то.. подойдёт только сокращённый тренинг с прогресирущими весами . А это значит прогресс в весах в многосуставных движениях которые запускают в организме гормональный фон! Это 2 тренировки в неделю! Пример...
1 трен.
Присед 5х5-20 кг
Становая на прямых -50%от рабочего веса!
2 трен.
Становая ( сумо или классика ...Что душеньке угодно) 5х5-40кг
Отжиматься на брусьях 4х10
Все!!!! В конце каждой тренировки растяжка, на каждой тренировке накидать блинов по 1 или по 2.5 кг ...
Итого прирост веса на штанге в месяц 20 кг! Через 7-10 месяцев сотку пройдешь . И подумай скоко мяса при этом потребуется ( прирастет) чтоб эти веса преодолевать
1 трен.
Присед 5х5-20 кг
2 трен.
Отжиматься на брусьях 4х10