Пн-Грудь, плечи, спина, бицепс добиваю
пт-ноги, трицепс
Убиваюсь на тренях норм, постоянно наращиваю силовые, накидываю вес всё больше и больше с каждой тренировкой, тобишь к примеру на присед первая треня - 80 кг на 10-12 повторов 4 подхода, а след треня уже 82 кг на те же повторения и подходы . Скажите нормально ли так тренироваться 2 раза в неделю? или я что то не правильно составил... Просто некоторые говорят мол надо как минимум 3 раза в неделю заниматься, а у меня не получается.... Ибо работа и тд и тп.
Занятия спортом
Народ, скажите норм 2 раза в неделю ходить в качу? Ваше мнение...
все индивидуально, мне и одного раза хватает
можно и два! трень по три мышцы-плечи к ногами перекинь. а то в первый день перебор-спина с грудью и так много сил отнимает. можно даже бицепс к ногам-одно упражнение достаточно
подруга ходит два года по три раза в неделю. уже нормально накачалась
- 2 раза в неделю, для натурала - это норма ( через 3-4 дня)
- с ногами делать нужно плечи, а не трицепс
- убиваться не нужно, поскольку катаболизм поглощает анаболизм и не даёт рост
- вес не особо важен, главное, что бы на последних повторах в кажом подходе обязательно был отказ и жжение.
- необходимо иметь постоянный достаточный уровень протеина в организме, иначе не из чего будет наращивать мышцы.
смотря цель какая... если чисто для тонуса норм... если для накачки то среду добавить можно
Я предпочитаю тусовать комбинации прокачиваемых мышц - одну неделю бицепс-трицепс, потом ноги-плечи. Следующую - спина-грудь, плечи-бицепс. Потому Трицепс-грудь, ноги-спина и тд и тп. Иногда делаю отдельные тренировки на конкретные мышцы. Выбираю связку в зависимости от настроения, самочувствия и того что по моему мнению отстаёт.
Убеждён, что статичные связки в прокачивании мышц плохо скажутся на росте мелких мышц за счёт крупных - т. е. спина, грудь, ноги будут расти хорошо, а руки и плечи - плохо.
Асылзат Омарова
Лёха, тебя мама в магазин в ветер не посылает, чтоб не унесло. Ты про какую силу и развесовку тут метёшь?
Ты должен пересмотреть свой план тренировок. Если у тебя мало времени и ты успеваешь только 2 раза в неделю и если судить в какой день ты делаешь определенные группы мышц, то это жестко мне кажется.
Я приведу в пример : Понедельник : Грудь, трицепс, бицепс
Пятница: Спина, ноги, плечи.
Все зависит какая группа мышц у тебя отстает, можешь что-то поменять. Только помни одно, день ног не пропускай!
Пятница: Спина, ноги, плечи.