Занятия спортом
Как набрать мышечную массу эктоморфу?
Как нужно правильно питаться? Ем достаточно много, но не знаю достаточно ли белков я употребляю. Так же проблемы со сном, сплю по 8-9 часов, однако все равно не высыпаюсь, и часто просыпаюсь за ночь. Тренеруюсь 3 раза в неделю, базу делаю. Однако все равно не могу накачаться
Наверное качаешьсЯ уже пол года?
есть надо немного-не усвоится и растянется желудок а Часто 4-6раз в день немного меньшими порциями. упор на сложные угли-гарниры каши и легкие белки-мясо птицу рыбу яйца молочные. творог на ночь.
Иди сдай анализы на гормоны, погоняй глистов, помогает.
Если не знаешь достаточно ли ешь, записывай в блокнот и считай. Если не высыпаешься значит ты себя загнал безумными тренировками.
Все просто Бытенька, в тренинге вы переусердствовали, а в диете и медицине у вас дыра.
сложные углеводы нужно кушать-каши, картофель, макароны
Протеин кушай.
На мясокомбинате есть знакомые ? )))
Нужно устойчивее быть. Будешь всякую химию жрать на фоне повышенного давления и крепотуры - крышу сорвёт от гормонального дисбаланса.
И давление, в основном, от микротравм. После нормальных тренировок давления не бывает.
1.5-2.0г белка на грамм веса. Какие у тебя тренировки? Нельзя качать одну мышцу тем более большую больше 1 раза в неделю. Попробуй сейчас делать 1 тренировку в неделю и правильно составь программу питания. Потом после двух недель с одной тренировкой на неделю приступай к обычным тренировкам. Только правильно составь программу.
Какой у вас стаж? Все от него зависит. Если только 2,3 месяца то за них вы ничего не накачаете, как бы хорошо вы ни питались или ни спали, мышцы не появятся так быстро. Но и опять же, если вы не будете нормально мощно тренироваться, то и еда вам тоже не поможет, а если и поможет, то набрать жировую массу. Так что без еды никуда, но на рост мышц влияет не еда, а тренировки. Еда это восполнение энергии затраченной организмом в ходе работы в зале.
Нужно высчитывать калории потребляемые и сжигаемые, с каждым приемом пищи вы уже должны примерно ориентироваться сколько в ней калорий...