Комплекс утренних упражнений – Зарядка!
Не обязательно изводить себя круглыми сутками в погоне за совершенной фигурой. Достаточно посвятить 10 минут в день нижеследующим упражнениям, и тело приобретет потрясающую форму. Начиная день с растяжек, можно улучшить подвижность суставов, повысить мышечный тонус и увеличить гибкость тела в целом. Зарядка поможет размять все тело, подготовить его к дневной нагрузке. Хорошенько потянитесь лежа в постели, с этого начинаются упражнения.
Упражнение №1.
Исходное положение – сидя на кровати, ноги стоят на полу. Расправьте плечи и делайте вращательные движения головой, старайтесь коснуться ухом плеча. Упражнение следует повторить 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой.
Упражнение №2.
Исходное положение – сидя на кровати, ноги стоят на полу. Нагнитесь вперед, попытайтесь достать руками свои ступни. Выгните спину дугой, сосчитайте до 10. Вернитесь в исходное положение. Упражнение следует повторить 4-5 раз.
Упражнение №3.
Исходное положение – сидя на кровати, ноги стоят на полу. Поднимите плечи к ушам и опустите. Повторите 10 раз.
Упражнение №4.
Исходное положение – стоя, руки опущены. Нагнитесь вперед, постарайтесь коснуться руками пальцев ног, не сгибая при этом колен. Оставайтесь в таком положении 10 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз.
Упражнение №5.
Исходное положение – стоя, руки опущены. Сцепите руки в замок и поднимите над головой, ладони должны быть направлены вверх. Встав на цыпочки, максимально вытянитесь, расправляя грудную клетку. Сосчитайте до 10. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз.
При наличии свободного времени такую зарядку можно дополнить приседаниями, отжиманием, поворотами, велосипедом и др. Не забывайте, что физические упражнения должны приносить радость. Поэтому в сопровождении любимой музыки гимнастика будет даваться легче.
Занятия спортом
зарядка по утрам,что эффективнее??
ночью организм отдыхает
утром хотя бы отжаться поприседать и в душ-а поптом уже еду в себя загружать
Упражнения на пресс, гантели можно 5-8кг! и бег минут 30! и всЁ бадречок на весь день!
можно еще накатить для общего тонуса за завтраком! грамм 100 коньяка или красного вина!
по утрам секас эфективное средство! трахайся по больше и вес проподет лишний а следовательно и пресс будет!