Недавно записалась в тренажерный зал, хожу на групповые занятия. Заметила, что 70% упражнений - на ноги. Они у меня не толстые, но и не худые, средние такие. Боюсь, что упражнениями (да я еще и бегаю на дорожке 2 раза в неделю, упражнения делаем с весами 1-3 кг) перекачаю квадрицепцы (так ведь называется?) и буду, как мужик-атлет.
Как похудеть в ногах и убрать пару сантиметров, но не перекачать ноги в тренажерном зале?
Занятия спортом
Как не перекачать ноги в тренажерном зале?
Не ходи в зал, если не можешь понять что тебе надо - похудеть или накачать ноги)
Вопрос: как не перекачать ноги -не качать их?
а как перекачать, особенно девушке!? обьясни атлетам с большим стажем эту Чушь!? не принимай стероиды и все будет в меру
Чтобы накачать ноги, нужно ходить года 2 и приседать с тяжелой штангой с узкой постановкой ног. Этого можно добиться только длительным упорным трудом. Это тебе не удастся.
Вы должны уяснить, что вы даже наизнанку вывернетесь не то что не перекачаете, а даже не накачаете. А все потому что у женщин очень низкий уровень тестостерона. Так что не бойтесь.
не качать их
Люди бывает годами не могут накачаться, а тут какая-то девочка боится перекачаться, используя тренировки в щадящем режиме.
Андрей Уланов
5 раз в неделю, щадящий?
Помню, как знакомая тоже переживала, что у неё накачиваются ноги, и боялась перезаниматься, чтобы не стать похожей на Шварценеггера. Тренер, который редко улыбался, даже чуть рассмеялся.
Возможно перекачать-т. е. не увеличить массу, а перетрудить мышцы от интенсивной нагрузки. При недостаточном питании возможно снижение массы мышечной ткани, и жировой так же. Три вида тренировки мышц-на силу. 1-минимальное количество подходов, максимальный вес нагрузки. На силу и массу мыщц-4-6 подходов. 3-на рельеф и выносливость выносливость-в этом случае индивидуально. Для того, чтобы росли мышцы, нужно на тренировке поддерживать их в шоковом состоянии и не давать им привыкать к нагрузке, менять воздействия нагрузки. Мышцы начинают расти очень быстро, но так продолжается не долго. И без спец добавок это очень не просто. Помню, так перекачались, что температура повысилась, потенция снизилась, и масса тела стала падать.
Джо Вейдер, когда начинал свой путь, ошибочно посчитал, что если за месяц у него определённо увеличился бицепс, то путём несложных математических действий, за пол года у него будут, весьма впечатляющие, а за два года - как у знаменитых бодибилдеров.
Ещё не забывайте, что у мужчин мышечная масса увеличивается быстрее, чем у женщин.
И сколько бы женщины не тренировались, и принимая даже супер эффективное спортивное питание, масса и размер мышц такой не будет.
Поэтому не переживайте-не перекачаете.
Что, ноги плохие что ли после упражнений на ноги?

Не беспокойся, от твоих упражнений ноги будут у тебя только стройнее и никак не похожие на ноги мужика. Погляди видео с девушками которые профессионально занимаются и их веса. Не загоняйся на эту тему