Занятия спортом
Как качать группы мышц
К примеру качать всё сразу спину руки грудь за один день. Или по дням в первый день к примеру грудь во второй руки, а в третий спину ?
нужен комплекс упражнений что бы всё развивалось равномерно и гармонично
а какая цель??? если ты про накачку мишц... то тогда нужно делать упражнения на одну групу (или даже 1 упражнение) где то месяц атои 2 подряд... если общеукрепляющие тренировки - то тогда все мишци в одну тренировк и желательно делать упражнения где все работают - гири," покрышка/" лифтерские толчки что то такое
Обычное Фулбади (все группы мышц) подойдёт! Заниматься около часа! 3 дня в неделю! Только базовые упражнения!
Я пробовал качать все сразу, ну как все: 1 день верх тела, 2 день низ тел, 3 день отдых. Вот что скажу, лучше бомби одну группу мышц, так как ты будешь более сконцентрирован и проработаешь ты их лучше. В комплексе же ты больше устанешь, а мышцы забьются чуть.
Для начинающих лучше круговые тренировки, это тренировка в которой ведется работа над всеми группами мышц, крч все сразу - спина, руки, грудь, ноги, пресс. За один круг выполняешь подряд упражнения на разные группы мышц, присел 10 раз, отжался 20, пресс 20 = 1 круг) К сплитам, а именно разделению прибегают уже более прокаченные атлеты, когда мышцы есть, им не требуется столь интенсивная нагрузка и для поддержания мышц в форме сплиты отлично подходят, к тому времени уже сам знаешь как лучше разделять) Единственное забыл сказать, кардио тренировки с силовыми/круговыми лучше не мешать. Например утром побегал/аэробика, вечером в зал.
Verochka Падюкова
А вот смотри можно так что бы утром к примеру руки грудь, а вечером спина и пресс результат такой же будет?