Занятия спортом

Висела на турнике, подошел человек и резко дернул, сначала болела поясница, но потом прошла .

Ближе к вечеру поясница начала болеть! Что делать, пройдет ли это, очень страшно!? Может ли быть что то связанное с ходьбой после этого?
сочувствую. За ноги дернул?

На будущее: если с вами случается травма, никогда не стоит преуменьшать симптомы и говорить "да нет, я в порядке". Для начала, после травмы человек в шоке и не может правильно описать свое самочувствие. А медикам (а они бывают разные) слова "я в порядке" говорят, что с вами ничего не случится и можно ехать к тем, кто действительно может умереть. Из самых добрых побуждений. Поэтому если хотите, чтобы вас обследовали, говорите: ударилась головой; я на несколько секунд потеряла сознание, сейчас тошнит и голова кружится. Это значит, что как минимум у вас сотрясенеи мозга. А дальше не стесняйтесь говорить и о других симптомах. Вот у вас возможна травма позвоночника. Это может быть ничего страшного, а может и серьезные симптомы, которые еще и не сразу проявляются. Особенно не скромничайте в случае, если произошла авария с участием автомобилей. А уж если вас кто-то "случайно" дернул за ноги. То ему стоит вправить голову в условиях следственного изолятора. Так как это хулиганство как минимум и телесные повреждения. ниже комментатор правильно написал, может, не 111, но нельзя оставлять такого просто так. Выздоравливайте и надеюсь, что ничем серьезным это грозит. (скорее всего) Но перестраховаться не надо бояться.
Анастасия Блинова
Лучший ответ
Татьяна Неизмайлова спасибо большое ...просто и в правду очень страшно из за этого, дурные мысли в голову лезут
Прошло и прошло.
Юрий Колесников жутковато читать такие советы. Вы поняли, что боли возобновились или вы прочли только первое предложение?
а ведь такие, как вы и среди докторов встречаются.

будьте внимательнее, пожалуйста. А то и с вами может случиться такое
"прошло и прошло.
что, умер? да как же так...
ну ладно, бывает....
Либо МРТ надо делать за деньги, бесплатно будет долго, либо вызывать скорую и проситься в стационар нейрохирургии.
Одновременно напишите заявление в полицию и прокуратуру на возбуждение уголовного дел (по признакам ст. 111 УК РФ).
P1
Pro 100 Sergey Shall
спасибо должна ему сказать, он же тебе выпрямил позвоночник! это полезная боль
Юрий Колесников выпрямил?) а зачем у позвоночника естественные изгибы - шейный лордоз и грудной кифоз? И что будет, если их "выпрямить"? не знаете?
Идите к врачу, а тому кто дернул надо конкретно намылить шею
Ekaterina Komarova