Мне 18 лет. В пятницу, второй день как ходил в зал. Последним упражнением делал гиперэкстензию с дополнительным весом 10 кг и теперь два дня уже болит поясница. Болит когда встаю или наклоняюсь иногда даже когда шагаю. Боли достаточно сильные, но не так, чтоб я совсем встать не мог. Хожу ровно и стараюсь лишних движений не делать.
У кого такое было? Само проходило? И если да то через какое время?
Занятия спортом
Сильно болит поясница после гиперэкстензии.
Если делал 1 раз, то все норм, так и должно быть, т. к. новая непривычная нагрузка на мышцу. Это хорошая мышечная боль. Молочная кислота и продукты реакции в мышцах в первые разы велики и их часть остается в мышцах, поэтому и болят. Боль стихнет примерно через 5 дней, через неделю вообще пройдет. На боль внимание не обращай, просто игнорь ее, наклоняйся как хочешь - делай что хочешь, ничего плохого не будет. Тоесть это хороша боль, так сказать)
Сам делаю гиперэкстензию на 30 раз с весом 25кг, чтобы перед становой размяться) мне 16 лет-все норм.)
а ты до этого имеешь за плечами хорошую физическую базу (ну может ты гимнастикой спортивной занимался, или дома качался) ? Если нет, то какого, извини хера, ты на второй день тренировок делал с отягощением (да еще и 10 кг)? Пока не будешь гиперэкстензии делать три подхода по 30 раз со своим весом, не надо брать отягощения (и вообще начинать с 2,5 кг) Пост скриптум: гиперэкстензии ты делал правильно-просто там амплитуда такая, что я даже не понимаю как можно делать НЕправильно
ну вроде как боль мышечная, пройдет через некоторое время
можешь помазать нагревающими мазями, типа капсикама
боль мышечная. Пройдёт
хз, там сначало голова кружится и поясница болит - потом проходит, нужно всё равно смотреть за техникой