Занятия спортом

Как правильно приседать

Что делать? Приседаю - болят колени, а не мышцы ягодиц.
Что можно использовать за место штанги и гантелей при приседании?
"за место штанги "(ужас!!) надо делать упражнения для коленных суставов. Иначе вообще перестанешь ходить
Лиза Ламинская
Лучший ответ
платформу для жима ногами или гакк машину! полуприсед до паралели! колени болят от неправильной техники-выкладывай видео посмотрим!
Андрей Иванов
Надо сначала разогревать и разминать суставы и мышцы. Вместо штанги и гантелей можно использовать собственный вес. Есть приседания на одной ноге, есть сисси-приседания. Да и приседы со штангой есть разные.
колени за носки не должны уходить, не садись глубоко
Колени не должны идти сильно вперед носок предел, попробуйте не приседать ниже 90 градусов или даже выше, сначала с техникой разберитесь потом со штангой. По сути приседать надо назад, как когда на стул садитесь.
так это у тебя артроз (износ хрящевой ткани суставов)
лечи и перестанут болеть
А вместо штанги и гантелей можно использовать рюкзак либо напарника
Елена Захарова
Примерно хотя бы вот так
https://youtu.be/VqfDRazxWio?t=137

И специальная обувь должна быть, штангетки
Я не в той обуви приседал сам
Во первых суставы греть нужно (10 -15 минут бега, или 5-10 минут гусиным шагом, второе для суставов даже более эффективно, хоть и выглядит смешно со стороны)
Во вторых - "колени не выносить" - пятки и гриф на одной оси должны быть, жопу назад двигаешь, взгляд вверх градусов на 30 от горизонта, чтобы шея выпрямилась.
В третьих, приседать нужно глубоко, иначе только квардрицепсы накачаешь.
Если не получается - делай глубокие гиперэкстензии на наклонной скамье с утяжелением (гантелю в руки) жопу и спину нормально накачать можно
Larisa Grosu
колени не должны уходить вперёд носков (вред для суставов, эффекта 0), верхняя часть ног параллельна полу
Igor Gareev