Занятия спортом
Согласны ли вы с тем, что борьба малоэффективна для самозащиты?
К примеру, гораздо проще научиться делать быстрый удар, чем быстрый бросок. Мне товарищ рассказывал, что борьба-это бред. Ведь 60-кг борец вряд-ли смог бы сделать бросок 100-кг человеку, как пример. А вот сделать несколько быстрых ударов по кумполу-это наиболее эффективно. Высказывайте подробно своё мнение.
Не согласен. Считаю, что борьба лучше всего подходит для самообороны - это наиболее "гуманный" способ нейтрализовать противника.
На счёт того, что ударка быстрее и эффективнее согласен, но ударами по кумполу можно сильно травмировать человека и даже убить, затем есессно сесть в тюрьму (примеров таких не мало).
Да 60 кг чел-у тяжко будет бросать 100 кг, но борьба это не только броски, есть и другие способы вывести из равновесия противника больше тебя, и затем заломить руку, ну или задушить - удушение работает на всех, каким бы массивным человек ни был.
Конечно нельзя сказать, что можно всегда только борьбой выезжать; есть ситуации, где её будет мало (например против нескольких человек), тут уже и без ударов не обойтись. В каких-то ситуациях лучше будет вообще пистолет иметь либо убегать сразу, никакое единоборство не поможет. Ситуаций разнообразных великое множество, и для каждой нужен свой подход, но считаю, что лучше разруливать всё наименее травматично и борьба для этого больше всего подходит.
Динара Сакенова
Ну просто нужно больше года заниматься борьбой, как минимум, чтобы приёмы борьбы были очень быстрыми и техничными. Ведь думать нужно быстро в бою. А так согласен с твоим утверждением.
Есть человек 60 кг и есть человек 100кг. И человеку 60кг сложно пробить человека 100кг. И 100кг скорее всего выше будет и до балки его достать непросто.
Тут все завист не от того что использовать, а кто использует. Молоток в разнух руках может разные вещи творить, кто то им себе пальцы перломает, кто то гвозди забивает, кто то людей
Нож намного эффективней.
согласна
Всё от характера человека зависит!
Сергей Петров
И кстати я не сог. ласен