время определенное есть, но и не так чтобы много, плюс надо восстановиться.
я рекомендую сделать две тренировки:
1. интервалка с фиксированными периодами ускорения. Допустим выставить себе 4 км на стадионе - это будет 10 кругов. Первые 2-3 круга слегка так бежать для разминки, потом на следующих нескольких кругах каждый прямой участок жарить, какждый поворотный медленно или пешком, ну и последние круги снова ровно медленно бежать для заминки.
2. после интервалки организм офигеет и ответит ударным восстановлением. соответственно, через 1-2 дня бегите большой объем на медленной скорости. То есть километров 10. задача - просто ровно пробежать, контролируя дыхание.
3. потом еще интервалку, если позвляет самочувствие. и, например, держать ускорение целый круг.
4. в день старта в целом вы сможете бежать более быстрым темпом, а на финиш дать ускорение. Но насколько он реально будет быстрее (а он будет) - здесь не угадать, от самочувствия.
Занятия спортом
Через 10 дней бежать 3 км ; нужно пробежать за 12:45, мой результат 14:02, как улучшить результат? Бег
Максим Лихолетов
Спасибо за совет, времени 10 дней и потом после этих дней 5 дней восстановления я учел ; то есть до сдачи не 10 дней а 15
Я то могу сказать как. Только все-равно не послушаешь.
Во первых сходи в близлежащий лес и наведи там порядок. А лучше в двух лесах. Убрав там крупные ветки и весь мусор. Как сможешь.
Потом обратись за помощью к силам природы. Обратись к самой Природе.
Попроси чего хочешь, но только что-нибудь одно.
Потом потренируешься, понаблюдаешь.
Хочешь быстрый способ? В кратчайшие сроки). Я тебе его написал.
А так выбор твой. Послушаешь или нет, тебе решать.

Потом потренируешься, понаблюдаешь.

Тренируйся. Бегай через день. За 3-4 до замена, возьми отдых... Не факт, что уложишься, но пробежать должен лучше.