Занятия спортом

Тяжело даются отжимания от пола.

Здравствуйте господа спортсмены. Я занимаюсь дома (на зал нет денег), отдолжил у друга железяки (штанга, гантели). Напридумывал себе упражнений и занимаюсь. Вроде как получается.
Но огромная проблема с отжиманиями. Вроде как я и делаю их, но ПРОГРЕССА НОЛЬ. вообще. Даже в минус порой. раз 15 это максимум. И то после 8-10 уже с ужасной техникой.
Что делать? Подскажите пожалуйста. Результата нет.
Рост: 188
Вес: 75 плюс минус пару килограмм
Возраст 23
По сколько времени занимаешься в день? нужно отжиматься до усталости, норм питаться и спать и увидишь результат уже через 2 недели
Александра. Н.
Лучший ответ
Асем Муналова Примерно 40-60 минут.
3 подхода по 10 отжиманий для меня уже усталось дикая.
Питаюсь достаточно хорошо. (без майонезов и пепси / Каши, мясо и тд)
Спать ложусь часа в 2-3 ночи.
Напридумывал себе упражнений = ПРОГРЕСС НОЛЬ!
А подтягивание на турнике, отжимание на брусьях, да пресс в конце-концов - тоже херова? Может бегаешь хорошо? И ваще, чё у тебя - на хорошо?
Эндрю Тюков
Асем Муналова Подтягивание на турнике 10 раз делаю.
А вот отжимания на брусьях для меня фантастика. Еле-еле 1 раз вывожу...
Подтягиваешь каким хватом, закрытым или обезьяньим?
я чтобы научиться отжиматься освоил ежедневный воркаут и уже где то 30 занятий на брусьях и турнике уже с 10 отжиманий делаю по 40
Вячеслав V
Значит не жрёшь нормально, значит не спишь нормально, значит тренируешься не правильно.
Начнём с тренировки- ты должен получать стресс. мышцы растут от стресса, если ты бл*ть потыкаешься 10 раз в пол 1 раз в день думаешь нарастёт что-то? Не обманывай себя. Возьми нормальные гантели, штангу и начинай работать. Начни с базы, то есть: Понедельние- только грудные, это жим штанги лёжа на наклонной скамье, и всё, только одно это упражнение, для начала это хватит тебе. Делай 2 разминочных подхода с минимальным весом. Потом 1 подход со своим максимумом который ты только сможешь, делаешь его 4-6 раз, и всё, на понедельник ты закончил. Среда- Только спина, делай становую тягу со штангой. Тот же принцип как и в жиме, 2 подхода разминка и 1 рабочий подход (Рабочий подход- это максимальный твой весь, где при 6-8 повторении у тебя отказ, то есть полная гипертрофия мышц.) Пятница- ноги, делаешь присед со штангой, тот же принцип как и во всех предыдущих упражнениях. Вот так позанимайся месяц, посмотришь, что будет.
Потом питание- есть не менее 5 раз в день. Рассчитай количество еды по данной формуле: 5г углеводов на 1кг массы тела. 1.5 или даже 2г белка на 1кг массы тела. 0.5 жиров на 1кг массы тела (на жирах не зацикливайся, если ты ешь мясо, то они так и так будут, можешь только орехов пару съесть и всё, или рыбий жир) И вот так ешь всё время, увидишь как ты наберёшь за неделю, и если будешь правильно трениться сожжешь весь жир, и масса попрёт.
Потом сон, не сиди ночью за компом или в телефоне. На часов 10 ночи? Пошёл в кровать и спи, и чтоб к 11 уже спал. Вот тогда у тебя мышцы смогут спокойно восстановиться.
Итого, за месяц ты нормально наберёшь, если всё это будешь соблюдать. Можешь так же купить спорт пит, очень поможет (в нём ничего нет вредного, учёные давно это доказали). Основное из спорт пита это- Протеин сывороточный, Креатин моногидрат, Витамины. Обо всём этом почитай в интернета. После 1 месяца меняй программу, напиши мне, и я смогу тебе ещё составить, после 1 месяца.
Евгения Богданович О, а составь мне? У меня есть гантели, хотелось бы набрать массу и тренировать все основные группы мышц (ноги, спина, грудь, руки и тп)
Мда. В 23 года всего 15 отжиманий.. Я в 13 лет 38 раз отжимаюсь, это рекорд в классе среди девочек и некоторых мальчиков. Занимаюсь тяжёлой и лёгкой атлетикой.
Делайте упражнения из тяжёлой атлетики - жим из за головы, приседания со штангой или гантелями (6 кг как раз будет гантеля) и др., смотрите в интернете технику выполнения рывка и толчка. Надо ведь долго заниматься и каждый день, а не делать "вроде как", понимаю почему прогресса ноль. Делайте три дня по 15 раз, потом постарайтесь до 18, и увеличивайте так постепенно.. Ешьте всё подряд после тренировки, особенно куриную грудку, там много белка. Я за 5 мес. тяжёлой атлетики поднялась с 38 кг. до 44 кг. Заняла на соревнованиях 1 место в своей весовой. Просто часто ходила и занималась полтора часа, и результат не заставил себя ждать. Надеюсь у Вас будет так же..
Цветкова Елена Жим из-за головы,ахахахахах боже. Других не калечь
Тебе ещё хорошо. Я вот даже 5 не могу отжатся,максимум 3,и то неправильно. А пытаясь дотянутся до пола,я не достаю,и падаю. Поэтому я ненавижу отжимания,также как и подтягивания.
Яна Сайко
У меня тоже самое было, но сейчас как то боле менее, Нужно попробовать отжиматься медленно... И качать мышцы тренажером, и это повлияет мышцы. Но большое значение играют ноги... Если они большие, то это несколько усложняет... Нужно покачать мышцы рук
Ты не один такой)))) Я даже в позу встать не могу:) и да <плоды> от отжиманий приходят не скоро...