Занятия спортом
Ребят! как увеличить подтягивания с 5до14 до конца лета???
Увеличивать нагрузки, заниматься как можно чаще, проводить разминку (Это очень хорошо может увеличить количество подтягиваний), придерживаться диеты и т. д. Я написал вкратце, но у тебя есть ещё и поисковик, там уже можно поискать более подробно.
Подтягивайся трижды в день по системе: 1 раз подтянулся, обошел перекладину, два раза подтянулся, обошел перекладину, за тем: 3,4,4,3,2,1; через день - два на один раз увеличивай максимальное количество.
У меня работает такая схема:
- я подтягиваюсь каждый день, одним подходом, 50% возможных повторений, один раз в день.
- раз в неделю добавляю одно повторение.
Училка по физре в школе посоветовала. Подтягиваешься и висишь сколько можешь с подбородком над перекладиной. Работает. А работает потому, что при потере сил у всех попытки на 30-40% заканчиваются, а мышцы в районе 70-100% нетренерованными оказываются.
Подтягиваться ежедневно, полагаю
похудеть процентов на 20
Говорят, что если подтягиваться каждый час по максимуму, то растёт количество подтягиваний. Я думаю, что если в день каждые 3 часа идти и подтягиваться на максимум, то количество подтягиваний точно вырастет. А то за 1 час не все могут восстановиться.
Ни в коем случае не каждый день подтягиваться, мышцам нужно время на восстановление!!
Тренируйся раз в 2-3 дня. Т. к. турник - это спина и бицепс, то можно добавить брусья для груди и трицепса для пропорционального развития. И заниматься примерно так:
- 1ая тренировка - турник: 3 подхода широким хватом + 3 подхода средним обратным. 1ый подход на максимум и каждый следующий на один меньше (например 7,6,5).
- 1-2 дня отдыха
- 2ая тренировка - брусья: 3 подхода в грудном стиле (поиск в помощь) + 3 подхода с акцентом на трицепс. Повторения по той же системе.
- 1-2 дня отдыха и снова 1ая тренировка
Когда дойдешь до 10-12 повторений в первом подходе - вешай рюкзак с утяжелениями
И не забывай кушать правильно!!!
- 1-2 дня отдыха
- 1-2 дня отдыха и снова 1ая тренировка
И не забывай кушать правильно!!!