Занятия спортом
Сесть на шпагат.
Посоветуйте эффективные упражнения для того что бы открыть шпагат, если можно добавьте еще несколько пусть даже очень болезненных (для быстрого результата).
Эффективные упражнения:
1. Наклоны с руками «в замке» за спиной
2. Наклоны к одной ноге
3. Наклон вперёд с раскрытием ног
4. Глубокие выпады вперёд
5. Глубокий выпад с поднятием голени
6. Силовая растяжка в положении стоя
7. Растяжка в боковой планке
8. Вертикальный шпагат
9. Шпагат с поддержкой
10. Боковые выпады
11. Прыжки на месте (5 минут), прыжки со скакалкой
12. Бег на беговой дорожке
13. Суставная разминка
14. Отжимания, приседания, прес (по пару десятков упражнений)
11, 12, 13, 14 - разогрев перед упражнениями на растяжку
15. Бабочка
16. Блин
За 10 дней сесть на шпагат не выйдет, вы скорее всего себе только навредите и совсем забудете о шпагате. Желательно заниматься в хорошем настроении, у вас должно быть желание и стремление добиться цели. А то время за которое вы сможете сесть завит от генетики, возраста, тренировок в прошлом, ну и конечно от упорства и терпения. Стремитесь к улучшению результатов, если будет не получаться то не останавливайтесь на половине пути, иногда придётся потерпеть боль, раз надо быстро научиться. Удачи!
1. Наклоны с руками «в замке» за спиной
2. Наклоны к одной ноге
3. Наклон вперёд с раскрытием ног
4. Глубокие выпады вперёд
5. Глубокий выпад с поднятием голени
6. Силовая растяжка в положении стоя
7. Растяжка в боковой планке
8. Вертикальный шпагат
9. Шпагат с поддержкой
10. Боковые выпады
12. Бег на беговой дорожке
13. Суставная разминка
15. Бабочка
16. Блин
Александр Васильев
Спасяб.
каждый день по пять десит минут сиди в шпагате, насколько это возможно
Александр Васильев
этого мало ведь.
Типичный комплекс упражнений на растяжку, нет там ничего нового, просто регулярное выполнение, с непременным разогревом, если нет природных данных, то быстрого результата не будет.
Александр Васильев
С типичными на растяжку я не могу открыть до конца.
Александр Васильев
Эй дядь ты че обиделся? Почитай дополнение может есть какие мысли по поводу этого.