Занятия спортом

Что будет, если ты как ни в чем не бывало в первый триместр беременности качаешь пресс, а потом узнаешь, что беременная?

Что будет, если ты как ни в чем не бывало в первый триместр беременности качаешь пресс, а потом узнаешь, что беременная?
Качание пресса и другие на рузки прийдется оставить позади. Но не опасно ли это? Особенно в первый триместр беременности?
Это конечно счастье для девушки, но то оно счастье нагрянувшее вдруг неожиданно!))
У кого был такой случайный опыт? Чем это грозит?
Скоро к врачу.
Какие еще стоит отменить нагрузки, на какие мышцы физ. нагрузки надо отменить?
Спасибо за ответы адекватные!
Вова Шрот
Вова Шрот
706
Здравствуйте, будущая мама!
Очень приятно слышать, что Вы так бережно относитесь к будущему ребёнку и узнаете все.
Если Вы интенсивно делали нагрузки на пресс, то это может грозить выкидышем, но это зависит от самой нагрузки, если делать это до "потери пульса", то это опасно.
А если Вы просто для поддержания собственной физической формы качали пресс, изредка, то нет ничего страшного.
Чтобы не навредить плоду следует отказаться от каких - либо физических нагрузок.
И да, Вы не принимайте так близко к сердцу мой ответ, я уверен, что Вы достаточно умная и никаким выкидышем тут не грозит, раз до сих все в порядке. Вы на приёме у врача скажите о том, что делали, там Вам подробно объяснять что к чему.
В любом случае, максимум, что Вам можно, это упражнения с гантелями до 2 кг и приседания. Но очень аккуратно выполнять все упражнения!!! Медленно и осторожно.
Удачи Вам и Вашему ребёнку!
..... .......
..... .......
1 861
Лучший ответ
Вова Шрот Спасибо, Олег. До последнего незнала, пока не стала думать, что то сильно устаю и тянущие боли как по словам многих - признаки беременности, да и на соленное тянет. Физ. нагрузки были умеренные, немного подходов, но 5 раз в неделю. Так самочувствие вроде нормально, но скоро к врачу! Благодарю.
Пресс качать нельзя больше. Остальное можно делать без доп. веса. Но лучше спросите у врача. Ребенок внутри еще очень мал и вряд ли на него повлияло ваше качание пресса.
Даже бег разрешен беременным, аэробика и тд. Моя напарница по тренерству до 8 месяца прыгала и занималась как угорелая))) Родила и все хорошо. Но это если у вас не будет противопоказаний.
ничего не будет. Просто прекращай тренировки до рождения ребенка