Занятия спортом

Почему стало сложно подтягиваться?

Занимаюсь спортом, подтягиваюсь по 3 раза в неделю (делаю тренировку из 5-ти подходов), уже на протяжении 8-ми недель, спокойно подтягивался 12 раз, мог и больше, но сегодня подтягиваться стало очень сложно, еле выполнил тренеровку. Мне 14, вешу для своего роста немного.
отдохни недельку
Жанет Мадатова
Лучший ответ
Азамат Бигайдаров После недели отдыха, я смогу так же 12 раз подтягиваться?
Не успеваете восстанавливаться.
Перетренировался, нужна пауза.
Второй вариант ты заболел.
Третий вариант вчера бухал или курил траву.
Четвертый ты залился и стал весить больше.
Азамат Бигайдаров Первый вариант возможен, о нём сказали несколько человек уже.
Второй, нет, я не заболел.
Третий, тоже нет, употреблением сомнительных веществ не занимаюсь.
Четвёртый, наврят-ли, я вешу мало, хотя мерился в последний раз давно..
перетренировал мышцы, дай им отдохнуть около недели и приступай со свежими силами
Kevin Kevin
Физическая форма спортсмена весьма капризная штука. Не парься, готовь себя к своему рекорду через месяц.
Азамат Бигайдаров Мой вопрос немного иной..
Отдохни недельку. Не переживай, что будет откат. Наоборот, после хорошего отдыха результат как правило выше
Mehrob Tagaev
Мышечная усталость?
Хаби Вахобов
Азамат Бигайдаров Не знаю, возможно, просто со мной это впервые за 8 недель. Думаете стоит взять перерыв?
Бывают дни в которые нету сил, это нормально.
Артём Симуков
Здравствуйте! Для начала нужно выяснить причину такой усталости.
Перед тренировкой необходимо размяться, чтобы разогреть мышцы, во время процесса тренировки делать количество повторений не до полной потери сил, а до лёгкой были в мышцах, тогда будет эффект. Сам делаю так.
После тренировки расслабить мышцы, сделать лёгкую разминку, чтобы размять мышцы повторно.
И мышцах обязательно нужен отдых. Если в течении 8 недель заниматься без перерыва, тогда, конечно, мышцы устанут.
Нужно тренироваться через день, а если хотите увеличить результат за быстрое время, то тренируйтесь по подобной схеме:
Понедельник - тренировка (час).
Вторник - тренировка (более часа).
Среда - отдых (допускаются лёгкие нагрузки).
Четверг - тренировка (не более часа).
Пятница - тренировка (час).
Суббота - отдых (никаких нагрузок, даже лёгких).
Воскресенье - по ощущениям решить нужна ли нагрузка, лучше отдохнуть, чтобы увеличить результат.
Ну, и не стоит забывать о питании, возможно, причина в этом. Если в рационе есть жиры и соли, то это может плохо влиять на физическую форму. После тренировки лучше всего употреблять быстрые углеводы для восстановления сил.
Питание должно быть частое, но маленькими порциями, а если питание два раза в день, то причина таких последствий в этом!
Ну, теперь Вы знаете что делать: отдыхать, не перенагружать мышцы, следить за питанием.
Удачи Вам!
Рома /
Твои мышцы не восстанавливаются, это может быть из за того что:
-ты не разогреваешься
-не отдыхаешь сколько нужно
-не питаешься нормально
Тебе нужно перед трешей, как следует разогреться, лучше всего подходит бег
Составить план тренировок и всегда тренироваться в эти дни и в это время, а не так как делают новички, покушал сразу пошел подтягиваться, тебе скучно ты подтягиваешься, ты увидел телочек и ты сразу подтягиваешься, с такой манерой ты получишь травму! и будешь жалеть, поэтому без фанатизма!
Что касается еды :
Кушай творог+сметана+мед, яйца побольше белка меньше желтка, даже элементарная тушенка со свежим луком здорово восстанавливает мышцы, не знаю с чем это связано) но это работает
И крепкий хороший сон, с храпом еще лучше. Удачи!
Азамат Бигайдаров 1. Бегать лёгким бегом, или по наростающей? И примерное расстояние для бега.
2. Какой нужен отдых?
3. Почему нужно кушать меньше желтка?)