Занятия спортом
Если я хочу похудеть и вместо бега, буду ходить несколько часов, то от этого похудею ??
нет
Аня Демус
Почему?
чуть чуть. полчаса бега и 4часа ходьбы не полноценная замена. бег можно заменить на велло, плавание, скакалку греблю, подвижные игры и т. п. плюс диета.
Худеют на кухне, налаживая правильное питание. Это самый эффективный способ.
Любое кардио (и хотьба в том числе) лишь немного помогают увеличить расход калорий.
- Существенно сократите потребление сладкого, жирного, жареного и вредного.
- Все углеводы кушайте с утра и в обед. Никаких углеводов на ночь.
- Постепенно сокращайте количество съедаемых углеводов до уровня, когда вы начнете худеть не более 1.0-1.5 кг в неделю.
- Если невтерпеж, позволяйте себе немного вкусняшек с утра.
Ну а спорт нужен чтобы ваше тело было подтянутым и мышцы были в тонусе.
Может и не похудеешь в общем, но нормализуешь вес пропорционально и укрепишь выносливость и сердечные мышцы.
Бег делается ради кардионагрузки, а не для вялого уничтожения калорий. Калории уничтожать лучше диетой. Как правило диапазон сердечного ритма при кардио 110-130уд/мин, интересно как надо идти пешком чтобы этого добиться.
если присутствует диета то обязательно похудеешь, если же её нету, то что ты отходил наешь на кухне и всё бестолку
Да. И питание откорректируй.
Нет
Алексей Гурин
Почему?
Да.
Но ходить придётся очень много. Примерно, в 3 раза дольше, чем бегать.
Дело в том, что во время бега расходуется в основном гликоген. Но для восполнения его запаса, сжигается жир. После длинной пробежки и в отсутствие пищи жиросжигание может продолжаться несколько часов.
А во время ходьбы расходуется в основном жир (точнее, соотношение расхода жира и гликогена зависит от скорости и рельефа). Но жиросжигание практически прекращается сразу после ходьбы.
Само собой, в любом случае, нужен общий дефицит калорий. То есть, жрать меньше надо :))
Не думаю что спортивная ходьба может помочь похудеть. Но она точно не бесполезна, почитай в инете
Аня Демус
Спортивная ходьба - как раз может.
Спортсмены-ходоки идут быстрее, чем "чайники" бегут.
Но у них техника отточена. Её сложно освоить.
Лучше всего ничего не жрать и пить только воду, за 20 дней больше 10кг скинешь
Андрей Ноянов
а не помрешь без еды то за 20 дней???
Всего добиваются трудом, так что не ленись
Лучше всего чередуйте бег с ходьбой. В циклоспорте у лыжников есть такая замечательная тренировка как кросс-поход. Выбирают цикл, например, для новичка можно использовать 5/5 мин. или 10/5 мин. Таким образом 10 мин интенсивной ходьбы чередуются с 5 минутами низкоинтенсивного бега. Продолжительность тренировки зависит от физического состояния, но желательно выполнять тренировку не менее 1,5 часов. Такой режим обеспечит Вам оптимальную нагрузку, со средней ЧСС около 120-130 ударов.