Занятия спортом

Как нужно качаться?

Всем ку, я решил качаться, но не знаю как правильно это делать. Качаюсь гантелями. Мои хар-ки: возраст: 14, рост: 176 см, вес: 67кг. Гантеля на кольцах, то есть закручены кольца, и в сумме они дают 5кг, это масса гантели, поднимаю 40 раз, каждой рукой, нормально, или по меньше нужно? После первого раза, у меня как будто стянулись мышцы, то есть опускаю руку, а она опущена не до конца, так и должно быть? Вообщем, подскажите как правильно качаться, а именно сколько раз поднимать, и сколько раз в день. Спасибо заранее.
меня прикалывает вокруг вертикальной оси качаться на офисном стуле, я вычислил - чем больше крутишься на работе, тем больше зпшечка!
Нина Горюшенская(Никитина)
Нина Горюшенская(Никитина)
4 967
Лучший ответ
это не качка а онанизм. передрочил по 100500раз. если хочешь накачатся иди в качалку и делай базу со штангой-присеы тяги жимы. правильно по 6-12 раз с Трудом! пресс не более 25раз
** Марина ** Обязательно ли делать тягу, жим, присед до отказа?
Иди в спорт зал к тренеру.
Или же попомни мои слова, ты ничего не добьешь дома и сам. Не веришь можем поспорить на что угодно, таких как ты миллион. Нужны не только инвентарь, но и знания с опытом. тут ни кто вам ничего не расскажет толкового, нужно читать книги и заниматься серьезно. то что вы делаете это просто ребячество, как игры в солдатиков или машинки...
Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
74 414
Блин ты весишь больше меня, я на лет 10 примерно старше, как так?
Пашок Myself
Пашок Myself
53 872
Ксения Фёдорова Хз, родители кормят вкусной едой.
Не занимайся хе. рней с гантелями. Начни с базы, а там сам врубишься, с опытом придет. Отжимания, брусья и подтягивания - все что надо на старте.
Ксения Фёдорова Можно по подробней? Что за база, базовые отжимания? Брусья я не совсем помню что это. Пожтягивания делаю седня 10 раз, дальше сил не было. А насчет мышц эт норм? Подьягивания позже думаю, я даже 1 раза не могу сделать.
Ксения Фёдорова Не отжимания, а упражнения, сори
Шамиль Курбанов Гугл в помощь про подтягивания, отжимания от пола и отжимания на брусьях. Каждый день или для начала через день по 3 подхода. Каждый на максимум, отдых 3-4 минуты. Примерно так:
Пн. Отжимания 3подхода по 10 раз
Ср. Подтягивания 3 подхода по 5 раз
Пт. Отжимания на брусьях 3 по 5 раз.
Это грубо. Сам смотри на что и как сил хватает. Посмотри на ютубе миллиард роликов для начинающих с техникой выполнения
Во даёт ты шо машина с характеристиками ? :D Параметры, а характеристики к человеку используют в другом понимании. Ну, а о главном ты поднимаешь гантелю 40 раз, а отжимаешься всего 10-15 самому не смешно ? :) Ты где всему этому насмотрелся, не смотри всякие троли качки :D Сходи в качалку если рядом есть, если не разрешат попроси хотя бы дать программу тебе на дом. Потом хорошая прокачка 6-10 поднятий веса который можешь, не умирая что ща вырубишься, а нормально, тяжело получается 6-10 раз, вот те и один подход и с этим учетом вес и подбирай.
Внести больше разнообразия в упражнения имхо будет непропорциональное развитие тела
Ксения Фёдорова А с мышцами что, так и должно быть?
Ксения Фёдорова Ну отжимаюсь еще, сегодня 10 раз, потому что мышцы болят, больше не смог, и пресс 20 раз