Занятия спортом

алкоголь после тренировки

вопрос вот в чем: знаю, что эффективность тренировок значительно спадает, если употребить алкоголь, но не знаю, насколько? существует ли какая то минимальная доза, при которой эффективность не будет спадать, и есть ли способы минимизировать ущерб? слышал можно выпить много воды. например, сегодня тренировал ноги, очень так усердно, но не смог отказать друзьям выпить с ними ( буквально грамм 100 ягеря выпил), о чем уже жалею и очень бы не хотелось, чтобы тренировка не прошла даром.
Если каждый день бухаешь даже по чуть-чуть, то фигово будет влиять. Если раз в месяц, то ничего страшного. А лучше вообще исключить это дерьмо собачее. Выбирай или спорт или бухло, другого усрелненного значения нет.
Виктор Владимирович Приходько
Лучший ответ
рюмка водки, бокал вина, или кружка пива в выходной только на пользу, больше во вред
Лучше быть жирным, чем не уметь говорить нет.
Attila Alemdar
Выпивка – это не источник излишнего жира, это, скорее, подавитель процесса жиросжигания; Большое количество алкоголя запускает механизм разрушения процесса выработки белка в мускулах + замедляет процесс восстановления после тяжелых тренировок; Спортсмены, изредка балующиеся выпивкой после серьезных соревнований, особо не теряют в мышечной массе. Для этого им достаточно пары выходных, затем они быстро восстанавливаются; Эффект алкоголя напрямую зависит от того ЧТО конкретно вы пьете (пиво, вино или коктейли), СКОЛЬКО вы пьете, КОГДА вы пьете и ЧЕМ вы закусываете выпитое; Если вы не напиваетесь до состояния полной невменяемости на ночь, то страшилки о пивном животике, мужских буферах и проблемах сексуального характера останутся для вас не больше, чем сказками.
Кити Кими
Отрывок интервью со Шварцнегером:
— Действительно ли вы смешивали ваши протеиновые штучки с виски? Вы рассказывали об этом в 1977 году…
— Нет, это был шнапс. Шутки шутками, но я и правда добавлял алкоголь в протеиновые коктейли.
Оксана @@@@@@@@@
Алкоголь затрудняет процесс синтеза белков. То есть наращивания мышечной массы. Делай выводы, не будь стадом
можно
Дмитрий Маниту
после тренировки можно выпит 4 бутылки пива, Да можно вообще пит скока хочеш. Тут важно, Не пропускат занятия, тратит много денег на питание и заниматся сексом.

спиртное влияет тока на пропускание занятий, оно не как не уменшает мышцы.

Если пиво закусыват не жирным, то живота не когда не будет.
Организм требует белков "строительного материала", а ты.. эффект конечно снизится, в следующй раз купи себе молоко"еще лучше сладкое" и сиди с ними
Липкий Тип
Да там не важно в каком количестве он уже не даст нормально восстановиться мышцам, часиков через 10-12 хотя бы после трени можно будет, ну и соответственно какие то праздники или мероприятия будут или просто захочется выпить в этом случаи просто учитывай что пока алкоголь в крови тренировки на набор мышечной массы будут бесполезны, разве что только помогут быстрей выветриться алкоголю из крови. В среднем 3 дня где-то держится в крови алкоголь.
Олег Бурдюгов
Бутылка пива - 3 тренировки