Занятия спортом
Что будет, если заниматься спортом весь день? ??
Уже через час выделится много кортизола. Это остановит и жиросжигание, и синтез белка (рост мышц). Поэтому тренироваться целый день - довольно глупо.
Упадёте и проснётесь через сутки только.
Ну получишь перетренированность, упадет сила и выносливость, а самое мерзкое что снизишь иммунитет и заболеешь любой инфекцией.
устанешь
смотря каким? если в шахматы, то ничего, умной будете, если что-то силовое, то получите синдром перетренерованности, при котором сил не будет,
Усталость, на следующий день - боль в мышцах. Если с фанатизмом - то потеря сознания с остальными последствиями. Во всем нужна мера.
Я как то сделал подряд 4 тренировки) Insanity Pure Cardio, Insanity Plyo Curcuit, P90x+ AB Ripper и P90x+ Upper Plus)) В общей сложности около 3 часов сплошного интенсива.
Сказать, что я сильно устал физически - не очень) Но та адская бодрость, которая была после первой тренировки уже сменилась явной эмоциональной переутомленностью. Хотя, должен признаться, никогда я не испытывал такого божественного чувства терморегуляции по коже, когда засыпал)
Впрочем, я эти тренировки знаю наизусть, помню, как когда то давно я попробовал впервые)) Даже одну не мог сделать полностью.
PS между тем, грузчики могут и весь день проработать иногда. Или строители - кирпичеуладчики. Опять же зависит от задачи и степени нагрузок.
Екатерина Бабайлова
Каменщики!)
придется лежать весь день в больничке скоро. если под спортом мы понимает одно и то же.
Ничего хорошего, тренироваться 1,2,3 раза в день это другое дело, а целый день ни к чему не приведет, разве что только к порогу больницы :)
Организма и на сутки не хватит, сердце остановится и все. Нагрузка сломит и мышцы, и сосудистую систему, и нервы (нервная истощенность) в том числе. Мягко говоря - хана всему организму!