Занятия спортом
Исчезают ли мышцы, когда долго не занимаешься?
От питания зависит, если ты недоедаешь белка, который нужен для поддержки мышц, то да. Мужчинам желательно съедать 1.5 г белка на 1 кг веса. И при этом смотреть, чтобы дефицит калорий не был.
Томирис Исина
Причем тут питание? То есть по твоему можно оставить мышцы, если нормально питаться?
да сходят до какого то минимума который необходим для жизнедеятельности
половина объёма конечно уходит, остальная часть остаётся навсегда
Да, все что не задействовано в работе, атрофируется.
да, тело всегда освобождается от лишнего
Да.
Да. Причём даже если месяцок не позаниматься - прилично потеряешь и в мышцах и в силе и в выносливости.
!!!!НЕТ!!!! Если развита нервная система и есть постоянная нагрузка на теле то никуда мышцы не исчезнут. Также и бег с кардой никак не влияет на мышцы. Эктоморфы многие боятся бегать по тому как уверены что от бега и кардио пропадут мышцы. Да, если мышцы не было, то и пропадать нечему будет. А у большинства людей, у тех у кого нервная система не развита и исходят из знаний большинства людей мышечная масса не останется, так как они и не набирали никогда настоящую мышечную массу, а не жир, воду и прочее. Так что исходя из той теории и практики что у меня есть мышцы никуда не исчезнут. Но у большинства других людей - да. Но и *долго* понятие относительное.
Говорят что силы воркаутеров остаются на всю жизнь
Сторчак Михаил
Это только говорят!
Ilyas 1
Бред это, я раньше 140 жал, сейчас от силы 100 пожму.
Да