Занятия спортом
Здравствуйте, у кого не будь есть такая проблема
У меня такая проблема вот уже 3 месяца хожу в тренажёрный зал но до сих пор после каждый тренировок болят мышцы это нормально
Да это нормально, потому что только начал ходить в зал и все мышцы "начали просыпаться", поэтому болят. Мышцы разрываюся, вскоре, когда тело привыкнет к нагрузкам, боли в мышцах будут уменьшаться.
Нет, это не нормально. Спите хорошо? Какой аппетит? Настроение?
Любая боль это крик организма о том, что ему плохо и он просит помощи.
Боль - это признак травмированности, а не прогресса в тренировках. Пересматривайте свою программу.
Max Besarabchik
Согласен!
Нормально.
нормальное явление
ну вообще-то да, это нормально. Без боли роста не будет.
Почитай от чего происходит рост и вопросы подобного рода отпадут)
Через пару лет будет проблема что не болят и ты будешь судорожно искать метод как бы сделать так чтобы болели)))
Роберт Габбасов
Так боли это плюс для меня)) хорошо спасибо я прочитаю поподробнее про про это
Max Besarabchik
Будет.
А вот постоянная боль как раз признак перетрена.
Зачем искать? Вы мазохист и без боли жить не можете?
Если есть прогресс, то нормально.
Да.
((*адреналинчик* ))
Magamed dakaev, если веса растут, то нормально.. Если результаты не растут - то у тебя ху. ёвый тренер....
Роберт Габбасов
А знаешь в чем причина
Нет, не нормально.
Нормально, когда 1-м месяц болят, а за 3 уже должны адаптироваться.
Или вы путаете реальную боль с усталостью (мышцы не болят, а как-бы "чувствуются")
Или вы получаете слишком большие нагрузки.
Или у вас плохой график тренировок и вы не попадаете в "окно" суперкомпенсации. А может, всего лишь мало отдыхаете.
Боль - признак разрушения. После него начинается активное восстановление, а потом рост. Но если разрушение происходит постоянно, то восстановление за ним просто не поспевает.
Похоже, что у вас перетрен. А перетрен всегда хуже недотрена.
Заочно правильный совет вам никто не даст. Нужен тренер, который с вами в реале работает.
Роберт Габбасов
О перетрене я тоже думал я чувствую себя постоянно усталым