Занятия спортом
Ребят, как пробить икры и широчайшие?
Грудь растёт от бабочки (у меня), верх ног от всего, бицепс от сгобаний рук на блоке, дельты не понятно растут или нет. А вот икры и широчайшие расти не хотят. Что вы делаете дабы их "пробить" и заставить расти? (Рост 180 см)
с таким странным набором упражнений-изоляция тебе самому виднее от чего они растут. у всех растут от базы грудь от жимов, бицепс от подьемов штанги. икры да упрямые мышцы-растут от подьемов на носки со штангой стоя и сидя. широчайшие-подтягивания с грузом, тяги в наклоне, тяги блоков
Влад Визирный
привет. Можно вас кое о чем попросить?
Для икр положите кусок доски или брусок и поднимайтесь на одной ноге.
Широчайшие - тяга верхнего блока с большим весом, с кистевыми ремнями. Ну и подтягивания широким хватом. Еще попробуйте плавание на спине с большой скоростью.
самые лучшие упражнения для широчайших это
1)подтягивания широким хватом
2)тяга гантели в наклоне
Поэтому добавь их к себе в день спины, если они уже есть прибавь по 1 подходу к ним
1)подтягивания широким хватом
2)тяга гантели в наклоне
Алексей Алексеев
К сожалению и то и то я делал вплоть до 6 подходов за тренировку, что уже достаточно много.
Широчайшие это боковые мышцы туловища работают одновременно во время приседаний со штангой и тяг

Алексей Алексеев
Они работают одновременно с чем нибудь почти во всех упражнениях
Александра Макарова
В приседаниях со штангой широчайшие не участвуют. Выпрямители спины в районе поясницы - да.
Тяга к поясу, тяга на блоке широким хватом, делай эти упражнения одно за другим в 4 подходах и будет тебе счастье.
Алексей Алексеев
Сейчас как раз его в своём тренинге и использую
Грудь от бабочки не растет, бицепс не растет от сгибаний на блоке. Чтобы мышцы расли нужно сделать что-то очень тяжелое на 1-6 повторений, чтобы случился выброс гармонов, а от бабочки и тросика гормоны не выбрасываются, не обманывай себя, у тебя просто энергетические клетки в мышцах скапливаются, а само по себе мясо не выросло.
Алексей Алексеев
1) это не единственные упражнения которые я делаю, я делаю: становую жимы на разных наклонах, присед, тяги.
2) чтобы мышцы росли нужно оптимальное закисления, свободный креатин, свободные гормоны синтеза белка и ещё пара факторов.
3) мясо у меня именно что выросло
Лучшее упражнение для широчайших - подтягивания широким хватом, будет работать бицепс и широчайшие, упражнение делать медленно чтобы почувствовать мышцу, опускаться почти до конца, но не снимать напряжение с широчайших
Алексей Алексеев
Уже делал... К сожалению не помогло
Научиться работать мышцами. Научиться их ощущать. Держать постоянно в напряжении.
С теми же икроножными много у всех мороки. Пока не будет развита нейромышечная связь (та самая генетика) не видать вам икроножных.
Лариса Маханькова
Та самая ситуация когда ты не прав! широчайшие да соглашусь по началу трудно прочувствовать не они одни в тягах работают. но икры то это изоляция работает грубо говоря одна мышечная группа и что мешает её прочувствовать то? а у автора не растёт и не только у него
Алексей Алексеев
Проблема в чём... Я очень хорошо чувствую спину на некоторых упражнениях. Чувствую как она напрягается, как сокращается, закисления, работает и это моя отстающая группа. А ноги чувствую только когда они болеть начинают и они у меня самые стабильно растущие. Бицепс я тоже плохо чувствую, а растёт он у меня скачками то 5 сантиметров за пару месяцев то сантиметр за пол года. С икрами да, не растут и не чувствую их