Занятия спортом

Тренировки одной мышечной группы раз в 2 недели

Я тренируюсь по стандарту, в неделю отрабатываю все мышечные группы, соответственно тренирую грудь с трицепсом, спину с бицепсом. Так дело в том, что когда я очень хорошо отрабатываю спину, до жжения, как положено, я просто тупо не могу проработать бицепс, я беру гантелю, а она не поднимается, хотя в обычный день я мог спокойно работать с таким весом, а о поднятии рабочего веса на бицепс после тренировки спины и речи не идёт. И соответственно я не прорабатываю мелкие мышечные, такие как бицепс и трицепс.
Хочу спросить, возможно ли прогрессировать при таких тренировках (Могу заниматься только в понедельник, среду, пятницу): В 1 неделю я делаю в понедельник спину, потом в среду бицепс, а в пятницу ноги. Во 2 неделю в понедельник я делаю грудь, в среду трицепс, а в пятницу ноги, но уже не давая такую сильную нагрузку, не уходя в отказ.
Будет ли это эффективно?
Мне 17 лет
стандарт это грудь с бицепсом, а спина с трицепсом. у тебя сплит для сильно генетически одаренных. бицепс устает после спины и не может работать в полную силу т. к получил нагрузку и устал. просто поменяй бицепс с трицепом а не изобретай квадратное колесо
Ирина Шулика
Лучший ответ
Нет, раз в неделю лучше.
Спина - это тяги, там достается и бицепсу, спину и бицепс надо в разные дни.
Поэтому обычно делают 2 мышечные группы за 1 тренировку. Вместе с ногами делают то, что хотите подтянуть быстрее, ноги дают больше выброс гормонов, и они пойдут туда где вы сделали большую нагрузку.
Асылбек Асанов
Алекс прав, поменяй местами и ещё не забудь от армии откосить а то там все твои мышцы сдуются...
Св
Светик
Алексей Романчук Ну это то да, но скорее всего придётся служить. Но это ещё не скоро, в след году поступление в универ и потом уже после универа армия.
Да даже если сдуются, то набрать во второй раз будет легче, что-то вроде "мышечной памяти"
всегда тасуй группы мышц. Если одна неделя это грудь с трицепсом, спину с бицепсом, то следующую неделю поставь грудь+спина, бицепс+трицепс. А на следующей неделе поменяй ещё. Экспериментируй и смотри как твоё тело на это всё реагирует.

Прорабатывать всегда по одной мышце это не очень эффективно - только если она уж очень отстаёт.

Кстати что-то я про плечи ничего не услышал.. там ведь три дельты и можно их прорабатывать тоже разбив на центр+заднюю в один день, а переднюю вместе с грудью в другой

Определись нужно ли тебе делать ноги каждую неделю или хватит и раз в две недели. Если ноги от природы крупные то оно тебе и не надо в таких количествах.

В общем думай всегда сам, фантазируй. Не мысли шаблонами и не следуй плану как фанатик.