Занятия спортом

Есть ли смысл употреблять протеин без нагрузки на мышцы?

Не получается набрать вес у мужа. Часто в рационе макаронные изделия, фаст-фуд, кондитерские изделия, мясо, коктейли из творога и фруктов, но вес не прибавляется совершенно. Муж услышал про протеин, но продавец нам объяснила что нужно выполнять нагрузки на мышцы тогда и будет польза от этой добавки. Так ли это? Смогли бы вы описать простыми словами для чего протеин, а для чего гейнер?
Протеин без тренировок не только бесполезен.
Даже и с нагрузками организм не в состоянии его принять и усвоить больше определённой дозы. (На упаковке написаны суточные дозы).
Более того - (это самое главное) если ваш муж бросит тренировки - тело станет прежним, и все эти титанические труды окажутся напрасными.
Один только протеин (без занятий, режима, гигиены, сбалансированности питания) - это сущая глупость. Чтобы иметь могучее тело, начинать нужно с ЛЮБВИ к силовым упражнениям (самому тяжёлому из перечисленных условий).
Uchkun Atakanov
Лучший ответ
да добавки это для атлетов со стажем которым не хватает белка при частом питании. тренировки провоцируют рост мышечной массы и со временем повышается потребность в белке. протеин-почти чистый белок и гейнер-углеводно белковая смесь, для тех кто с трудом набирает. без тренировок можно набрать только жировую массу. пусть ест часто4-6 раз в день и больше соленого-задерживает воду
Верно. Но продавец главное не сказал имеет смысл принимать при суточном расходе свыше 4000ккл. Меньше- будет тут же сгорать . По аналогии- ни кто не заливает в машину авиационный керосин в надежде что она быстрее поедет.
Odin Takoi_ No Ne Tvoi
Пусть питается нормально, а не вот это вот все.... фастфуд... фрукты... даже гречки нет.... яиц нет, сыра нет. Мясо и творог из нормальной еды только. Творог хоть нормальный или жидкую бурду ест, которую и детям не стоит давать?
Игорь Давыдов Я вам примерно сказала, чем мы питаемся. Так то мы работаем в общепите, и мясо и прочее употребляем круглосуточно. Гречку едим от того что страдаем анемией. Это было бы глупо перечислять наше меню, так же глупо как и сейчас . Не считаете ли? Я указала именно то, что исключают из своего рациона жируха и бабы которые все время себя считают жирухами
а зачем вес набирать то? Ожирение увеличивает шанс возникновения сахарного диабета, а кто захочет пожизненно сесть на иглу? думаю никто поэтому не стоит этим заморачиваться и благодарить природу за то что подарила такой хороший обмен веществ
Игорь Давыдов Врачь сказала что у него дефицит веса. В принципе как и у меня. При росте 170 он весит 53, а я 50. Выглядем как два дестрафана. Мне уже говорили вот стукнет 30-ка, вот тогда будете мучиться с тем как вес сбросить, поэтому не торопитесь. Но все равно я не считаю такой вес нормой
Ьошнитя будит.
без нагрузки не стоит
Keks 30Rus
Для набора веса не нужен никакой протеин (если речь идет о жире), гейнер, важнее всего этого общая калорийность каждый день
нет смысла
Юрий Щёткин