Добрый день (вечер, утро) Мне 15 лет и у меня очень быстрый обмен веществ, то есть не набираю жира от слова вообще (его просто нет), вешу 52 килограмма. Иду в спортзал, так вот, поможет ли гейнер набору мышечной массы, если поможет то желательно знать какой, сложные углеводы или быстрые ?
тренироваться буду через день
Занятия спортом
Набор мышечной массы, эктоморф
еш побольше мяса и овощей.
Основная еда поможет а не добавки! ешь чаще 4-6раз в день и ранее 18лет о них не думай
кишка у тебя прямая!!!
Anelya .
Прямая кишка, насколько я знаю, есть у всех =)
поможет. но и обычную еду придется много есть. жир не наберешь, хоть убейся
Бери на основе сложных углеводов. А вообще лучше протеин покупай и ешь быстрые углеводы с ним.
Гейнер тебе не поможет, только жир нарастит. Это сделано НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, ЭТО НЕ ЧУДО-НАПИТОК, ОТ КОТОРОГО РАСТУТ СИЛОВЫЕ!! 1(!). Гейнер нужен только тем, кто сидит на гормоне роста, инсулине, сустаноне и пропианате, вот тогда все пойдет на рост мышц. А если ты школьник, который занимается невесть как-гейнер нарастит тебе только жир на боках и все. Это во-первых. Во-вторых гейнеров со сложными углеводами не существует.
В-третьих-налегай на силовые тренировки и питайся просто сбалансировано перекусами.
Скажу как эктоморф эктоморфу- ху*ня этот гейнер. В общем я просто сейчас приведу те случаи когда он тебе поможет, а когда нет.
Если ты хорошо питаешься, что значит хорошо? Это около 6 раз в день, с 4 основными приёмами пищи, где у тебя присутствует большой объем еды, то есть это сложные углеводы, овощи, и мясо. Если ты все эти приёмы пищи выполняешь на 100% и дневная калорийность у тебя в норме, НО ты всё равно не набираешь, а увеличивать количество еды нереально (Что кстати бывает очень редко, крайне трудно дойти до своего максимума в приёме пищи) то тогда да, гейнер нужен и высококалорийный с большим содержанием углеводов (Все гейнеры это сахар, что и делает их калорийным, так что там только быстрые углеводы.
А во втором случаи, это когда ты лежишь на диване, и думаешь, что тебе следует сделать, кушаешь от силы 3 раза в день, не завтракаешь вообще, и надеешься на спортпит. Огорчу, это так не работает, нужно и самому немало вложить чтобы сдвинуться с мёртвой точки. Пить один гейнер и лежать мечтая о хорошей жизни- недостаточно. Жрать нужно как бык. Как на убой. Когда будешь набирать собственный вес, значит организму хватает питательны веществ на рост мышц, и ты покрываешь свою калорийность с головой.
Питайся неделю- взвешивайся, набрал вес, значит продолжай. Не набрал- добавляй еды.
Не бойся, не лопнет у тебя живот. Если за раз не сможешь очень много съесть, то отдохни минут 20 и снова переходи к еде. Не ложись спать пока всё не сделаешь. Раз поставил себе цель, то иди, а не жди лёгких путей, и прочей херни
Кушать побольше - это верно. А спортпита многие зря боятся. Я обычно протеин пью вечером (1 порцию), а днем креатин (спортэксперт моногидрат) смешиваю с гейнером (половина порции или целая, если ел мало). Для роста самое то)