Занятия спортом
Обязательно ли делать интенсивное тяжелое кардио, после того как похудел?
Так же быть на правильном питании и силовые тренировки, а после силовой-минут 20 спокойной ходьбы на дорожке. Просто чтобы поддерживать вес на месте.
кардио экстенсивное по природе и интенсивным быть не может! можно конечно бегать в гору или с доп грузом и называть это интенсивным и тяжелым. интенсивность нагрузка в единицу времени, а экстенсивное неограниченное временем, в кардио например в беге это собственный вес, в плавании он и сопротивление среды. на правильном питании и силовые тренировками ты поправишся, 20минут ходьбы это не кардио а лишняя трата калорий. по вопросу смотри за состоянием-будешь поправлятся делай кардио вСвободные нетренировочные дни!
Питанием держите вес! Спорт служит не для этого.
Нет, не обязательно, можешь лечь на диван и лежать. Никто не заставляет.
думаю что да, чтобы наладить обмен веществ, иначе вес опять наберётся
"Тяжёлое интенсивное кардио" это уже не кардио, а тренировка на выносливость.
Обычно кардио это 20-40 минут (максимум час) лёгкой аэробной нагрузки. В этом нет ничего тяжёлого. Делать необходимо. И вовсе не для похудения, а для сердца (потому и называется кардио).
А 20 минут ходьбы по дорожке - бессмысленная трата времени, как мёртвому припарки. Вреда нет, но и пользы никакой. Лучше пешком из зала домой пройдитесь.
у вас должен быть паритет между потреблением и расходом калорий. каким образом вы это сделаете - неважно.
Не обязательно. Но тогда нужно тренировку составить из суперсетов (советую на антагонисты) и всю тренировку следить, чтобы пульс не опускался ниже 120-130 уд/мин.