Занятия спортом
Как делать кардио чтобы не сгорали мышчы (кардио 1 час небольшой интенсивности, а 1 час интенсивная)
Как сберечь мышцы?
что бы сберечь лучше вообще кардио не делать .
посмотри на ютубе павла бадырова, он просушился без кардио .
а у тебя тут аж 2 часа кардио! нафига тебе это нужно ???
просто качайся как обычно, соблюдай диету, плавно худей (сушись) максимально медленно, тогда сохранишь максимально больше мышц .
как это кардио интенсивная если она по природе своей Экстенсивная!? это как? в течении часа телепортироватся на короткие и длинные растояние? при 2 часах кардио НИКАК! при 30-40минутах реально-в свободные от других тренировок дни и не натощак
Не бегать очень быстро и очень долго, тогда и мышцы не погорят.
2 часа кардио? Такое бывает?
Dilshod Mk
а интенсивное кардио бывает?
если цель сушка, то должна быть белковая диета и хороший антикатаболик.
Иначе либо толку не будет в сушке, либо все равно спалишь минимум половину набранного мяса.
хотите сберечь мышцы купите себе кардиотренажёр, и делайте кардио каждое утро натощак перед завтраком долго не надо минут 15-20 ( начать можно и с 10) , со временем можно до 30 минут увеличить сами почувствуете
потом полноценный завтрак ( овсянка + пара цельных яиц + яичные белки )
белка надо много потреблять, это который строительный материал для мышц. 1,5-2 г на 1 кг собственного веса.
нах ты его делаешь, бегают как раз чтобы мышцы сгорали
Именно жир? Посмотри Борисова, он разобрал эту тему. Жир сначало сгорает не подкожный, а капли жира в мышечной ткани, затем организм берёт подкожный жир, для того чтобы восполнить жир (он в виде капель) в мышцах. Когда жир из мышечной ткани уходит, не успев восстановиться, начинают гореть мышцы. Короче коротко - 25-30 минут бега (средний-интенсивный), 20 минут восстановления, как вариант бег-хотьба, а если тупо по 2 часа бегать, то подкожный жир может остаться, а вот мышца сгорит. Будешь дрищём с жирком). Другой вопрос если ты занимаешься единоборствами, там профи на фарме, бегай-не бегай, мышца будет