Занятия спортом
Когда лучше делать кардио??
До силовой тренировки или после, чтобы запустить процесс жиросжигания? И как вообще заниматься в тренажерном зале для похудения?
если цель - жиросжигание, то после, когда уже гликоген будет на исходе и в качестве топлива в расход пойдет так называемый "жир".
И если вы сидите на диете и ваша задача сжечь жир, то оптимальным вариантом была бы кардио нагрузка утром - на тощак, так как гликогена в вашем организме заведомо не будет и окисляться будут именно жиры
вместо или отдельно! они несовместимы это разные режимы работы крадущие результаты друг у друга. максимум допустимого это 10минут кардио для разминки и получасовая прогулка пешком после. т. ч в тренажерном зале почти никак лучше натуральный бег, вело, лыжы, коньки, плавание, гребля
сексом займись)
Используйте кардио в течении 15 минут до тренировки в качестве общего разогрева. Далее следует силовая тренировка (не более часа), после чего минут 10 - 15 стретчинг. Тренировка должна быть циклическая (круговая) Т. е. за одно занятие вы прорабатываете все мышечные группы. По 1 упражнению на каждую. Кардио может помочь в сжигании жира только в гипер дозах. Надо бегать постоянно и очень много. А эффект от одной силовой тренировки длится несколько дней. Очень важной составляющей процесса похудения является нормализация питания. Вам следует есть часто (5-6 раз в день), малыми порциями. Увеличьте количество белка в пище и проследите что бы все потребляемые углеводы были сложными (к примеру все каши кроме белого риса), исключите все сладкое и крахмалистое, печеное (кроме выпечки на обдирной муке) из рациона (это простой углевод он быстро всасывается и большая его часть запасается в жировую прослойку). Овощей и зелени стоит есть много и каждый день. Не лимитировано. Салаты заправляйте оливковым или льняным маслом. Пейте много воды (в идеале по 35мл на 1 кг своего веса). Чай, кофе, газировки не считаются. Только чистая вода! Пить воду следует правильно. Можно пить не менее чем за 20 минут ДО и 1 час ПОСЛЕ еды. Во время и сразу после - вредно! Не плохо было бы начать принимать кальций и какую нибудь витаминную добавку (рекомендую спирулина вэл, все по инструкции)
Какая может быть силовая тренировка, если цель - похудение!!!
После тяжелого тренинга, 15-20 минут скакалка или бег.