Занятия спортом

Что развить силу в базовых упражнениях, нужно заниматься через "не могу"?

А не приведет ли такой тренинг к травме? Просто я пробовал, меня либо придавливало либо чуть штангу не ронял.
запомни, надо слушать свое тело. надо его слушать. в один день можешь пожать больше, в другой меньше. нельзя всегда прогрессировать. где-то надо отдохнуть побольше, а где-то наоборот поднажать. нужно слушать тело. где-то ты час отработаешь, а где-то и пол часа хватит. плюс учитывай косвенные факторы, как спал сегодня, как ел и тд
Елена Батышева
Лучший ответ
не факт! нужно копить силу занимаясь в близком к маскимальным весам-85-95% -режиме но не насилуя организм и связки. программы 5на 5 или 5,3,1!и только изредка через не могу и сверх своих возможностей используя соответствующие методы вынужденнные и частычные повторения, читтинг.
Walerij Mironow
Марина Степанова ну а если меня придавит, обычно я делаю один...
Марина Степанова а разве читинг не травмоопасен
Жим лежа с большими весами делают со страхующим всегда.
Не бывает "через не могу", бывает отказ.
Марина Степанова ну я делаю без страхующего но обычно я вовремя останавливаюсь
На силу делают мало повторений (до 3) в подходе, но много подходов (до 10) и увеличивают время между подходами для восстановления. Рабочие веса используются почти максимальные.
Юра Смирнов
Марина Степанова а сколько отдыхают примерно?
Нужно соблюдать технику всегда.
Анна Горобец
силу развивают объемным тренингом, в котором не предусматривается отказные повторы.
Классикой будут 6х6 5х5 3х3, если чувтвуете что следуещего повтора не сделать, его не делают.
Силовой метод тренинга слишком травмоопасен, так как веса субмаксимальные.
Vladimir Bogdanov
7 раз придавит, на 8 поднимешь... Или на 15, или на 47
Алла Бондарева
может привести к травме
нужно предел для себя установить. Ты же уже опытный.

"Через не могу",- так говорят начинающим, которые не могут себя заставить вообще начать.
ты видимо слишком часто ходишь тренить, поэтому и появляется нежелание
Юличка Собко
используй людей в зале как подстраховку братан
Elvin M. Dadashov
Марина Степанова не хочу отвлекать других от работы да и прихожу я когда народу почти нет