Занятия спортом

Про отжимания от пола...

Мне 14 лет, и я отжимаюсь всего 24 раза (до отказа).
Смогу ли я увеличить эту цифру до 40, если отжиматься по 100 раз каждый день в течение 30-ти дней? И вырастит как-нибудь трицепс и грудь?
1. Хороший показатель и молодец, что занимаешься.
2. На программы про "стать монстром отжиманий за 30 дней" не смотри вообще. Важнее техника твоих отжиманий, а не их количество.
3. Посмотри в сети ресурсы, посвящённые воркауту и программы отжиманий (яркий пример - 100-дневка, которая все группы тренирует и там же найдёшь про "толкание пола" варианты). Если ты планируешь тренировать себя не только ради 40 отжиманий, а вообще по жизни, то не парься на тему количества, а спокойно работай над техникой и регулярностью. 40 раз не заставят себя ждать.
Надежда Чиганова
Лучший ответ
Наталья Вострикова Я бросал себе вызов отжиматься по 300 раз, около 3-4 недель назад... Но забросил, т. к. очень сильно ныло правое плечо. Сейчас я опять к этому вернулся, но решил уже делать по 100 раз, чтобы всё с телом нормально было.

Спасибо за ответ.
Наталья Вострикова А, забыл... Отжимаюсь я не до 90 градусов рук, а прямо грудью касаюсь пола. Естественно широким хватом. Ведь я хочу грудак накачать =)
сможешь если будешь заниматся через день. а каждый день заработаешь перетренированность. нет почти ничего не вырастет. растут от доп веса
Лучше через день или через два. 4-5 подходов подряд на одной тренировке с паузой до 2 минут. Потом отдых и больше белков ешь.
Со временем - конечно вырастит
. И живот тоже.
Мне видеокурсы Insanity и P90x+ помогли. Там отжимания лишь часть общей подготовки. А ещё - в отжиманиях очень важен контроль за дыханием, на кардио отлично дыхалка прокачивается, а в процессе интенсивного кардио - отжимания по 8 раз с бегом в стойке и выпрыгиванием и снова 8/8 прыжок и снова 8/8 прыжок. Или отжимания с движением в сторону с прогибом на грудь, или отжимания с распрыжкой ног в стороны)

Это тренирует ритмику. А на P90x+ и insanity Max Recovery хорошо тренируются мышцы, медленным отжиманием на счет 4 вниз и на счет 4 вверх)
Загружать себя ни к чему. Перерыв все равно необходим.
Ирина Крылова
тренируйся и все получится и не только отжимайся качайся бегай и т. д.
Пайлак Акопян
Найди хорошего тренера, грамотного наставника. Иначе всё бесполезно. Спорт плюс правильное питание.