Занятия спортом

Помогите разобраться в тренировке

3 недели назад начал отжиматься по программе (нашёл в интернете)
https://iron-set.com/wp-content/uploads/2017/10/shema.jpg
первую неделю прошёл, начал делать вторую и уже на 3-ем подходе испытываю усталость, да такую, что порой уже не выжимаю (отжимаюсь следующим образом: опускаюсь медленно и также медленно поднимаюсь, на подъёме выдох, а на спуске вдох), и вот хочу спросить, если я устаю уже на 2-ой неделе, то стоит-ли начинать 3-ю?, также продолжать 2-ую?
Katerina Skvortsova
:) Подобных программ в сети полно. Объединяет их все одно - написаны они от балды и служат лишь одной цели - привлечение юзеров на сайт.
Вы элементарно не восстанавливаетесь. Ищите свою схему тренировок, под ваши цели и ваши возможности.
Tony Ziya
Лучший ответ
Katerina Skvortsova а вот если сделать так, что перерыв будет 2 дня на восстановление, и получается отжиматься буду 3 раза в неделю, этого будет мало?
занимайся через день а то и реже-3раза в неделю чтобы успевать востанавливатся. нормальная программа на понижение, можно во втором подходе уменьшить повторения на 5 и так далее во всех подходах. хотя такого ровного прогресса не бывает. останавливаются где то посередине
Отжиматься нужно не более 5 подходов за раз
Отжиматься нужно через день
Отжиматься нужно каждый раз разные постановки рук чтобы шокировать свои мышцы разными нагрузками

Вот 3 главных правила, соблюдай их и будет прогресс
бредовая программа, тут её часто в комменты кидают.
если нет сил на 2-3 подхода, то конечно не продолжай, только хуже сделаешь. теперь отдохни недельку, а потом начни заниматься, но максимум 2 подхода через день. можешь даже 1 подход делать, если нет сил продолжать.
Tiёsto .
отжимайся лучше с весом 5х12 и каждый раз вешай больше
а если чувствуешь усталость, значит надо отдохнуть
Katerina Skvortsova объясните поподробнее, не понятно что за 5х12
Да хрень все эти программы, вот тебе моя программа:
Первый месяц делаешь через день, а после каждый день.
4 подхода на максимум до отказа.
(Подниматься нужно быстро, медленно только опускаться, но впрочем можешь делать в обычном темпе, это более сложный вариант).
Но все же советую долго не делать одно и тоже, а каждые 2-3 месяца менять программы. Добавлять какие-то упражнения и т. д. Например отжимания на брусьях тоже не хило помогают поднять количество повторений в отжиманиях от пола.
Елена Шило
Katerina Skvortsova а сколько повторений?, и по поводу быстро подниматься, это эффект даёт какой-нибудь?, нежели чем медленно опускаться?