Занятия спортом
Наращивание мышц ног после долгого не активного периода.
Всем доброго вечера господа ответчане. После 3х переломов не ходилана протяжение 20 лет. Была контрактура нижней конечности. Несколько лет назад была операция. И теперь нужно реабилитироваться. Хожу за одну руку. Уже по 20 минут 2-3 раза в день. Но как все говорят не чувствую что легче. Через минут 10 уже как выжатый лимон. Как мне продолжать тренировать ноги? Как скоро я смогу хотя бы пол часа ходить без особого труда. А еще очень неудобно. Хочется сесть и чувствую не в своей тарелке. Из-за этого очень падает дух. Я много лет даже на улицу не выходила. Мне очень грустно.
есть такой Врач реабилитолог.. за 20-то лет лЁжки, можно отыскать ..
Анаболические стероиды, они помогут нарастить мышц соответственно станет легче ходить
Сергей Панамарев
Радикальный совет )
постепенно и упорно, терпение и труд всё перетрут
Mirik Double-M
Сколько примерно нужно терпеть и трудиться?
Не гони лошадей. В твоем случае тренировка не должна изматывать - это не олимпийский спорт. В нем, даже если и изматываются, то есть много разных вещей, способствующих восстановлению. У тебя после нагрузки должен присутствовать эффект наполнености мышц ног, только тогда восстановление и сверхвосстановление будут иметь место. Ходи меньше, а чтобы нагрузка все же была достаточной для выброса в кровь гормонов, просто поработай ногами с напряженными мышцами - сгибай и разгибай их в темпе . ближе к медленному. После этого походи. Сейчас для тебя важно восстановить память работоспособности мышц, а этот процесс небыстрый. Нужно двигаться вперед медленно, но неуклонно.
весьма тяжелая ситуация, со мной такого не происходило но я примерно догадываюсь о том как вам сейчас непросто в этом плане. Попытаюсь помочь парой простых советов:
1 - не отчаиваетесь. Если у вас выходит ходить хотя бы по 10-20 минут то это уже заметный прогресс и есть шанс на то что вы сможете ходить.
2 - терпение, упорство, тренировки. Продолжайте пытаться ходить, но смотрите не переусердствуйте и тут по ощущениям, если чувствуете что опять ходить тяжело то лучше отдохнуть. Так же можно помимо ходьбы делать какие-либо упражнения ногами (даже то же лежа поднять и опустить ноги пару раз тоже будет весьма полезно, в интернете много найти много таких легких упражнений на ноги).
3 - ну, как сказал пользователь выше, если не уверены в своих возможностях то обратитесь к реабилитологу который разбирается в этом и сможет дать комплекс упражнений для ног или еще чего что поможет.
Ну что же, надеюсь на то что у вас всё будет лучше, удачи))